Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

День памяти и скорби. Хәтер һәм кайгы көне.

Опубликовано: 22.06.2020

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие под названием «День памяти и скорби». Детям была показана презентация «Великая Отечественная война». Они прослушали рассказ о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Слушали песни военных лет, рассказывали стихи, провели соревнования «Помоги раненному». Дети прочувствовали ужас той войны.
Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события.
Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!

Бүген безнең балалар бакчасында «Хәтер һәм кайгы көне»дип исемләнгән чара узды. Балаларга «Бөек Ватан сугышы»дигән презентация күрсәтелде. Алар фашист гаскәрләренең веролом һөҗүме, сугышның озын һәм авыр еллары турында сөйләделәр. Сугыш еллары җырларын тыңладылар, шигырьләр сөйләделәр, «Яралыларга ярдәм ит»дигән ярышлар үткәрделәр. Балалар сугыш дәһшәтен тойдылар. Без һәрвакыт бу кайгылы һәм куркыныч вакыйгаларны истә тотачакбыз. Геройларыбыз турында истәлекне саклап калу һәм ныгыту безнең бурычыбыз!