Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Семейная фотовыставка «Мы за здоровый образ жизни!» Без сәламәт яшәү рәвеше өчен! " гаилә фотокүргәзмә

Опубликовано: 28.05.2020

Здоровый образ жизни — это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, Дети должны осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. Семья, детское образовательное учреждение должны помочь, как можно раньше понять ребенку ценность здоровья, побудить малыша самостоятельно и активно формировать, сохранять и приумножать свое здоровье,  используя различные формы взаимодействия..Одной из таких форм работы является пропаганда здорового образа жизни, обмен опытом между семьями воспитанников. Участниками стали наши воспитанники. Родителям было предложено принести фотографии, как они проводят свободное время с пользой для здоровья. Фотографий  было много. Все  очень хорошего качества, яркие. и поэтому  выставка получилась очень интересная. Очень приятно, что родители  серьезно и творчески подошли к этому мероприятию, за что им огромное  СПАСИБО!

Сәламәт яшәү рәвеше-ул үзләштерелгән белемнәрнең суммасы гына түгел, ә тормыш стиле, балалар сәламәтлекнең кеше өчен мөһим кыйммәт булуын һәм һәркем үз сәламәтлеген саклау һәм ныгыту өчен җаваплылык тотуын аңларга тиеш. Гаилә, балалар белем бирү учреждениесе, мөмкин кадәр элек балага сәламәтлек кыйммәтен аңларга, сабыйны мөстәкыйль рәвештә һәм актив рәвештә формалаштырырга, үзара бәйләнешнең төрле рәвешләрен кулланып, үз сәламәтлегеңне сакларга һәм арттырырга ярдәм итәргә тиеш..Шундый эш рәвешләренең берсе булып сәламәт яшәү рәвешен пропагандалау, тәрбияләнүчеләрнең гаиләләре арасында тәҗрибә уртаклашу тора. Анда безнең тәрбияләнүчеләр катнашты. Ата-аналарга буш вакытларын сәламәтлек өчен файдалы итеп үткәрүләре турында фото алып килергә тәкъдим ителде. Фотолар күп иде. Барысы да бик яхшы сыйфатлы, якты. шуңа күрә күргәзмә бик кызыклы килеп чыкты. Әти-әниләрнең бу чарага җитди һәм иҗади якын килүләре бик күңелле, моның өчен аларга зур рәхмәт!

Семейная  фотовыставка.