Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

«День защиты детей !» «Балаларны яклау көне !»

Опубликовано: 01.06.2020

Вот и наступило долгожданное лето. Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. И по традиции  в первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей! В нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй, лето!», посвященное этому дню.. В праздничной программе приняли участие все возрастные группы детского сада. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства. Дети с удовольствием с справлялись со всеми   заданиями: и конкурсами - Игра -  кричалка «Как нам повезло», в игре-эстафете “Кузнечики”,в отгадывании загадок про лето ,в игре-эстафете “Муравьишки, в игре “Веселые гусеницы» и т.д. Танцы, песни, шутки и смех звучали на празднике. Праздник продолжился рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство». Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Менә күптән көтелгән җәй дә җитте. Җәй-безнең планетада барлык балалар өчен иң яраткан вакыт. Бу күңелле ял, табигатькә походлар, елгада коену һәм төрле күңел ачу һәм маҗаралар. Традиция буенча җәйнең беренче көнендә Халыкара бәйрәм-Балаларны яклау көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында " Исәнме, җәй!бу Көнгә багышланган чара.. Бәйрәм программасында балалар бакчасының барлык яшь төркемнәре катнашты. Шатлыклы, яңгыравык, җылы һәм матур итеп балачакның төп бәйрәме узды. Балалар барлык биремнәрне дә бик теләп башкардылар: "ничек безгә бәхет елмайды" - уен-кричалка, "Кузнечики"уен-эстафетасында,җәй турында табышмаклар чишүдә, "кырмыска "уен-эстафетасында," күңелле гусеницы " уенында һ.б. бәйрәмдә биюләр, җырлар, мәзәкләр һәм көлүләр яңгырады. Бәйрәм асфальтта төсле акбурлар белән рәсем ясау белән дәвам итте. Балалар рәсемнәрендә табигатьне, дусларны, туганнарын һәм якыннарын күрергә мөмкин иде. Барлык рәсемнәр дә төрле иде, әмма «Бәхетле балачак»дигән гомуми тема белән берләштерелде. Балалар бик күп тәэсирләр алдылар, яхшы кәеф белән таралыштылар.