Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Акция «Шагающий автобус» Атлаучы автобус " акциясе"

Опубликовано: 29.05.2020

В нашем детском саду прошла акция «Шагающий автобус» – это организованная экскурсия детей по участку в сопровождении сказочного персонажа инспектора Свистулькина. В пути следования детей инспектор Свистулькин рассказывал детям о правилах поведения пешеходов, объяснял предназначение дорожных знаков и разметки, участники марша несколько раз пересекали проезжую часть по разным пешеходным переходам, по перекресткам,  закрепляли на практике умения безопасному передвижению по дорогам. В конце маршрута провели игру – итог «Это я, это я, это все мои друзья!»  В ходе акции был сделан акцент на опасность игр вблизи проезжей части.

Безнең балалар бакчасында «Атлаучы автобус» акциясе узды – бу-Инспектор Свистулькин инспекторы белән бергә балалар өчен участок буйлап экскурсия оештырылды. Инспектор Свистулькин балаларга җәяүлеләрнең үз-үзләрен тотышы кагыйдәләре турында сөйләде, Юл билгеләре һәм тамгалары билгеләнүен аңлатты, маршта катнашучылар берничә тапкыр төрле җәяүлеләр аркылы чыгу урыннарында, чишелешләрдә юл йөрү өлешен кисеп уздылар, юллар буенча куркынычсыз хәрәкәт итү күнекмәләрен практикада ныгыттылар. Маршрут ахырында " мин, мин, болар барысы да минем дусларым!"Акция барышында уеннарның машиналар йөрү өлеше янында куркыныч булуына басым ясалды.