Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaksu23@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Выставка рисунков детей онлайн. Балалар рәсемнәре күргәзмәсе онлайн

Опубликовано: 17.04.2020

Несмотря на тяжелый период, который испытывает вся страна – период самоизоляции, мы предложили родителям наших воспитанников, провести выставку творческих работ на тему «Космос» и по сказкам  великого татарского поэта  Г.Тукая «Тукай экиятлере»,которые прошли в режиме онлайн. Конкурс рисунков прошел в двух возрастных группах Было представлено 27 работ. В рисунках - космические просторы, галактики, ракеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего времени,а рисунки   по сказам  вернули   нас в   прекрасное  время  детства. Все представленные работы были интересными, красочными, эстетично оформлены и качественными. Выполнены они красками, карандашами, фломастерами. Каждая работа интересна и оригинальна по своему. Мы благодарим наших родителей за активное участие в жизни детского сада и в воспитании у детей художественно –эстетического вкуса.

Үз-үзеңне изоляцияләү чорында бөтен ил сыный торган авыр чорга карамастан, без тәрбияләнүчеләрнең ата-аналарына «Космос» темасына һәм бөек татар шагыйре Г.Тукайның «Тукай әкияте»буенча иҗат эшләре күргәзмәсен үткәрергә тәкъдим иттек. Рәсемнәр конкурсы ике яшь төркемендә узды, 27 эш тәкъдим ителде. Рәсемнәрдә-космик киңлекләр, Галактика,ракеталар һәм йолдызлар фантастик чынбарлыктан Безнең заман чынбарлыгына әверелде, ә әкиятләр буенча рәсемнәр безне Балачакның матур вакытына кайтардылар. Тәкъдим ителгән Барлык эшләр дә кызыклы, матур, эстетик яктан сыйфатлы итеп эшләнгән. Алар буяулар, гуашья, фломастерлар белән башкарылган. Һәр эш кызыклы һәм үзенчәлекле. Без әти –әниләребезгә балалар бакчасы тормышында һәм балаларда нәфис-эстетик зәвык тәрбияләүдә актив катнашканнары өчен рәхмәт белдерәбез.

Выставка рисунков  на  тему "Космос (младшая смешанная группа)

Выставка рисунков на  тему  "Космос" ( старшая смешанная группа)

♦ Выставка  рисунков  по сказкам Г.Тукая