Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Районный смотр- конкурс «Зеленый огонек» Яшел ут " район смотр-конкурсы»

Опубликовано: 13.02.2020

На базе МБДОУ "Детский сад "Радуга""с  целью  распространения  передового педагогического опыта обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактики ДДТ, внедрения инновационных форм и методов обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах   и  стимулирования  работы ДОО, воспитателей ДОО по пропаганде безопасности дорожного движения (далее – БДД) и предупреждению ДДТТ прошел республиканский   смотр-конкурс  среди   дошкольных   образовательных   организаций Республики Татарстан и их   воспитателей по профилактике детского   дорожно- транспортного  травматизма "Зеленый огонек".На конкурсе  участвовали  7  педагогов из разных  дошкольных  организаций.Наш детский сад  представляла  Маслакова  С.Ю.Первым   заданием конкурса  был   показ  фрагмента занятия   с детьми.Светлана  Юрьевна  провела занятие  с детьми средней группы  на  тему :"Путешествие  в страну   транспортного средства". Развивающий  материал к занятию был  ярким, красочным и сразу  привлек внимание  детей.Занятие  получилось  интересное  и познавательное. Вторым заданием конкурса  был экзамен по ПДД.Светлана  Юрьевна и здесь  с легкостью ответила  на  вопросы.После  подведения  итогов Светлана  Юрьевна  заняла    второе  место и была награждена  Грамотой ГБУ "Безопасность  дорожного движения".Мы от  души  поздравляем Светлану  Юрьевну!И желаем ей  творческих успехов  и новых побед

Наш детсий  сад  участвовал   в конкурсе  по ПДД "Зеленый огонек"  и среди  дошкольных образовательных учреждений .И мы  заняли  треье  почетное место.

"Салават күпере"балалар бакчасында балаларны юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтүнең алдынгы педагогик тәҗрибәсен тарату һәм юл – транспорт һәлакәтләрен кисәтү, балаларны юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтүнең инновацион формаларын һәм методларын кертү һәм юл хәрәкәте иминлеген пропагандалау буенча мәктәпкәчә тәрбиячеләрнең эшен стимуллаштыру һәм юл-транспорт һәлакәтләрен кисәтү максатыннан Татарстан Республикасы мәктәпкәчә белем бирү оешмалары һәм аларның тәрбиячеләре арасында республика смотр-конкурсы узды- Яшел ут"транспорт травмасы.Конкурста төрле мәктәпкәчә белем бирү оешмаларыннан 7 педагог катнашты.Безнең балалар бакчасыннан Маслакова С.Ю. катнашты.Светлана Юрьевна Урта төркем балалары белән"транспорт чарасы иленә сәяхәт" дигән темага дәрес үткәрде.Дәрес бик кызыклы һәм кызыклы килеп чыкты. Конкурсның икенче биреме-юл йөрү кагыйдәләре буенча имтихан, Светлана Юрьевна монда да сорауларга җавап бирде.Нәтиҗә ясаганнан соң Светлана Юрьевна икенче урынны алды һәм "юл хәрәкәте иминлеге"ДБУ грамотасы белән бүләкләнде.Аңа иҗади уңышлар һәм яңа җиңүләр телибез!

Безнең балалар бакчасы Юл хәрәкәте кагыйдәләре буенча "Яшел ут" бәйгесендә һәм мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре арасында катнашты .Һәм без мактаулы өченче урынны алдык.