Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Семейный конкурс по ПДД.Юл йөрү кагыйдәләре буенча гаилә конкурсы

Опубликовано: 09.09.2019

Обучение правилам дорожного движения– это жизненная необходимость.В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки.Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.С целью безопасной перевозки  детей  в атомобильном транспорте   прошел семейный конкурс "В атомобильном кресле место классное - место безопасное"В конкурсе участвовали 12 семей.Каждая семья подготовила свою  работу.На конкурс  были представлены  фотографии, рисунки, альбомы, презентации.Активное участие принимали и дети.  Членом жюри  была начальник  ТУ ГБУ БДД г. Нурлат  Гималтдинова Г.Х ..После подведения  итогов Семья Казаковой Миланы заняла первое место. Они  подготовили доклад про автомобильные кресла  и провели  игру- тренинг с  детьми и взрослыми  "Правильно-неправильно". Второе место  заняла  семья Золина Даниила.Третье место семья  Лодоркина Дениса. Все участники получили грамоты за призовые места  и за участие.

Юл йөрү кагыйдәләренә өйрәтү - ул тормыш кирәклеге.Безнең балалар бакчасында юл-транспорт травматизмын кисәтү һәм мәктәпкәчә яшьтәге балалар өчен Юл әлифбасы кагыйдәләрен өйрәнү системасы эшләнде.Әйтергә кирәк, бу процесста педагоглар һәм тәрбияләнүчеләр генә түгел, ә ата-аналар да катнаша.Атомобиль транспортында балаларны имин йөртү максатыннан "атомобиль кәнәфиендә сыйныфлы урын" дигән гаилә конкурсы узды - куркынычсыз урын " конкурсында 12 гаилә катнашты.Һәр гаилә үз эшен Әзерләде.Конкурска фотографияләр, рәсемнәр, альбомнар, презентацияләр тәкъдим ителде.Балалар да актив катнашты.  Жюри әгъзасы булып Нурлат шәһәре ЮХИДИ идарәсе начальнигы Г .Х. Гыймалетдинова торды..Нәтиҗәләр ясаганнан соң Казакова Милана гаиләсе беренче урынны алды. Алар Автомобиль креслолары турында доклад әзерләделәр һәм балалар һәм өлкәннәр белән "дөрес - дөрес түгел"дип исемләнгән уен-тренинг үткәрделәр. Икенче урынны Золин Даниил гаиләсе алды.Өченче урын Лодоркин Денис гаиләсе. Барлык катнашучылар да призлы урыннар һәм катнашкан өчен грамоталар алдылар.