Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

С днем государственного флага!Дәүләт флагы көне белән!

Опубликовано: 22.08.2019

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому дню. День был  ярким и насыщенным.  В старшей группе был  проведен  спортивный  праздник под названием «Горжусь   Российским флагом!», который  начался  с выноса флага  России.. Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы  «День Российского флага". Дети играли в дидатическую  игру "Собери флаг" .В игре они получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали  Российский флаг..В младшей группе   выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России» Дети поиграли в различные  игры – эстафеты,  послушали Гимн РФ, а праздник  завершился  праздничным флэш-мобом. Вот таким стал  день  Государственного  флага Российской  Федерации в нашем детском саду.

Ел саен 22 августта Россия Федерациясенең Дәүләт флагы көне билгеләп үтелә. Безнең балалар бакчасында бу Көнгә багышланган чаралар булып узды. Бу көн бик күңелле һәм бай эчтәлекле булды.  Өлкәннәр төркемендә «Россия флагы белән горурланам!» ул Россия флагын чыгарудан башланды.. Барлык төркемнәрдә «Россия флагы көне"дигән комплекслы уен әңгәмәләре үткәрелде. Балалар "флаг җый" дидатик уен уйнадылар .Уенда алар дәүләт символикасын билгеләү турындагы күзаллауларны ныгыттылар, Ватан флагы төсләренең символик әһәмияте турында белделәр, Россия флагын зур кызыксыну белән карадылар..Кечкенәләр төркемендә нәтиҗәле эшчәнлек башкарылды – «Россия флагы» аппликациясе балалар төрле уеннар-эстафеталар уйнадылар, РФ гимнын тыңладылар, бәйрәм флеш-моб белән тәмамланды. Безнең балалар бакчасында Россия Федерациясенең Дәүләт флагы көне әнә шундый булды.