Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Тематические альбомы "Зима"Тематик альбомнар "Кыш"

Опубликовано: 25.01.2019

Прошла  выставка тематических альбомов  "Зима", изготовленных родителями воспитанников.В этой  выставке  принимали участие обе группы. Родителям было дано задание  собрать материал про зиму  , в виде загадок, иллюстраций., рассказов и т.д.Все родители  приняли активное участие. Альбомы получились яркими, красочными, познавательными, они предназначены  для   рассматривания, формирования  элементарных  представлений  о зиме(сезонные   изменения  в природе, одежде   людей).Расширяют  знания   о жизни  диких  животных  в лесу  и зимующих птицах.Родителями создана   картотека опытов  и экспериментов зимой, картотека подвижных игр, чистоговорок, загадок  , стихов  и пословиц.Дети с удовольствием  рассматривают альбомы, учатся  составлять предложения и рассказы по картинкам, придумывают  загадки , находят различия.Мы  благодарим  родителей  за  эту помощь.Альбом решили пополнять работами детей.

Балалар әти - әниләре әзерләгән "Кыш" тематик альбомнары күргәзмәсе узды.Әлеге күргәзмәдә ике төркем дә катнашты. Ата-аналарга кыш турында материал җыярга , табышмаклар, иллюстрацияләр рәвешендә бирем бирелде. барлык ата-аналар да актив катнашты. Альбомнар матур, танып-белү ягыннан килеп чыккан, алар карау, кышкы турында элементар күзаллауларны формалаштыру өчен каралган(табигатьтә сезонлы үзгәрешләр, кешеләрнең киемнәрендә).Урмандагы кыргый хайваннар һәм кышлаучы кошлар тормышы турындагы белемнәрне киңәйтәләр.Ата-аналар кыш көне тәҗрибәләр һәм экспериментлар картотекасы, хәрәкәтчән уеннар картотекасы, табышмаклар, шигырьләр һәм мәкальләр уйлап тапкан.Балалар бик теләп альбомнарны карыйлар, рәсемнәр буенча тәкъдимнәр һәм хикәяләр төзергә өйрәнәләр, табышмаклар уйлап табалар , аерымлыклар табалар.Без ата-аналарга бу ярдәм өчен рәхмәт белдерәбез.Балаларның эшләрен Альбом белән тулыландырырга булдык.