Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaks@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна
У нас учат: 5 педагов

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Экскурсия в Пожарную часть.

Опубликовано: 04.12.2018

Дети подготовительной группы нашего детского сада  вместе с воспитателями посетили  Пожарную часть.Такие  экскурсии  помогают дошкольникам  ближе  познакомиться   с  профессией пожарного , закрепить  знания    о правилах   безопасного обращения  с  огнем.Сотрудники   пожарной части побеседовали  с  детьми, познакомили  со специальной одеждой  пожарного.Дети  с восторгом  рассматривали пожарные машины.Многие  смогли    посидеть в кабине за  рулем и ощутить  себя   бестрашным  пожарным. Детям  показали  пожарные  рукава, как им  тушат  огонь, познакомили   с аврийно- спасательным   оборудованием.Детям  показали   дежурно - диспетчерскую  службу  ,куда  поступают  звонки  о  пожаре.В ходе  экскурсии  дети  получили   заряд положительных эмоций.Радостные  и с  массой  новых  впечатлений  дети вернулись  в детский сад. Такое  мероприятие позволяет каждому  ребенку получить  знания  о том,что надо  осторожно   обращаться   с огнем.

Безнең балалар бакчасының мәктәпкә әзерлек төркеме балалары тәрбиячеләр белән янгын сүндерү бүлегендә булдылар.Мондый экскурсияләр мәктәпкәчә яшьтәге балаларга янгын сүндерү һөнәре белән якыннанрак танышырга , ут белән куркынычсыз эш итү кагыйдәләре турында белемнәрен ныгытырга ярдәм итәләр.Янгын часте хезмәткәрләре балалар белән әңгәмә кордылар, янгын сүндерүченең махсус киемнәре белән таныштырдылар.Балалар янгын сүндерү машиналарын зур кызыксыну белән карадылар.Күпләр кабинада руль артында утырып, үзләрен куркыныч янгын сүндерүчеләргә тоя алдылар. Балаларга янгын җиңсәләрен күрсәттеләр, ут түшәве, аврийно-коткару җиһазлары белән таныштырдылар.Балаларга янгын турында шалтыратулар килә торган дежур - диспетчер хезмәтен күрсәттеләр.Экскурсия барышында балалар уңай эмоцияләр алдылар.Балалар бакчасына бик шат һәм яңа тәэсирләр белән кайттылар. Мондый чара һәр балага ут белән сак булырга кирәк дигән белем алырга мөмкинлек бирә.