Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaksu23@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Декада "Экстремизму- нет!"

Опубликовано: 07.09.2018

Одним из  главных  факторов  борьбы  с  экстремизмом является его  профилактика.У каждого человека с  детства  должна    воспитываться   любовь и уважение  ко всем людям, нельзя делить людей по каким - либо  признакам.С целью  укрепления  межнационального и межконфессионального согласия  , профилактики  терроризма и экстремизма с 3 по 12  сентября 2018г.  началась  декада  "Экстремизму -нет!"В нашем  детском  саду разработан план  мероприятий проведения декады"Экстремизму - нет!" Одним  из мероприятий  является  конкурс  рисунков  среди воспитанников "Мы выбираем Мир!".В ходе  декады  запланировано проведение общего родительского собрания с  целью разъяснения  сущности  экстремистких  организаций  и их общественной опасности.Для  детей  запланированы  занятия, тематические  беседы с  целью  безопасности - " Как я должен поступить!", "Как вызвать полицию", "Когда мамы нет дома"

Экстремизмга каршы көрәшнең төп факторларының берсе булып аны профилактикалау тора.Һәр кешенең балачактан барлык кешеләргә карата мәхәббәт һәм хөрмәт тәрбияләргә, нинди дә булса билгеләр буенча кешеләрне бүлергә ярамый.2018 елның 3-12 сентябрь көннәрендә Милләтара һәм конфессияара килешүне ныгыту , терроризмны һәм экстремизмны профилактикалау максаты белән үткәрелә.  Экстремизмга-юк! "декадасы башланды"Безнең балалар бакчасында" Экстремизмга - юк! " декадасын үткәрү чаралары планы эшләнде."Тәрбияләнүчеләр арасында" Без дөньяны сайлыйбыз!".Декада барышында экстремистик оешмаларның асылын һәм аларның иҗтимагый куркынычлыгын аңлату максаты белән гомуми ата-аналар җыелышын үткәрү планлаштырыла.Балалар өчен куркынычсызлык максаты белән дәресләр, тематик әңгәмәләр планлаштырылган - " мин ничек укырга керергә тиеш!", "Полицияне ничек чакырырга", "әниләр өйдә юк икән"