Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaksu23@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Игра- путешествие "Здравствуй, Африка!"

Опубликовано: 10.08.2018

С целью   расширения  представления  у детей  о разнообразии и  красоте Земли , об  особенностях   географического   положения  Африки  дети старшей смешанной  группы  совершили удивительное  путешествие на самолете.В ходе  игры -путешествия  дети узнали , что  Африка -  это большой    материк, там  всегда  жарко и никогда не бывает зимы.Дети познакомились  с  растительным и животным миром Африки, узнали  что там  есть пустыни, которые  покрыты  золотисто- желтым песком ,и что там  нет  совсем растений одни колючки и мало животных.В процессе игры  дети рассматривали илюстрации, читали стихи, отгадывали загадки, проводили опыты. Довольные  и  обогащенные  знаниями дети  вернулись благополучно  в  садик.

Балаларның Җирнең төрлелеге һәм матурлыгы , Африканың географик хәле үзенчәлекләре турында күзаллауларын киңәйтү максатыннан өлкән катнаш төркем балалары самолетта гаҗәеп сәяхәт ясадылар.Уен барышында-сәяхәт балалар белделәр, Африка-ул зур ана, анда һәрвакыт эссе һәм беркайчан да кыш булмый.Балалар Африканың үсемлекләр һәм хайваннар дөньясы белән таныштылар, анда алтынчисто капланган әрҗәләр барлыгын белделәр- сары ком һәм анда бөтенләй үсемлекләр юк, бер чәнечкеле һәм мал аз.Уен барышында балалар илюстрацияләрне карадылар, шигырьләр укыдылар, табышмаклар чиштеләр, тәҗрибәләр үткәрделәр. Балалар бик канәгать һәм белем белән баетылган бакчаларга исән-имин кайттылар.