Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaksu23@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Музыкально-театральное развлечение

Опубликовано: 07.08.2018

На праздник  к детям пришли  два веселых друга .Одного зовут  Ерема, а другого Фома.Они  поприветствовали детей  и гостей праздника  веселой песней. А потом вместе  с детьми   отгадывали загадки, пели песню "Две лягушки", рассказывали потешки, танцевали танец "Приглашение", играли  в игры:   "Кто быстрее  смотает клубок", "Кто быстрее займет  стульчик","Кто сильнее". Играли , шутили, веселили детей. Веселая ,задорная  атмосфера праздника  придала  детям радости и хорошего настроения на весь день.

Бәйрәмгә балаларга ике күңелле дус килде .Берсен ерем, ә башка Фома дип атыйлар.Алар бәйрәм кунакларын һәм балаларны күңелле җыр белән сәламләделәр. Ә соңыннан балалар белән табышмаклар чиштеләр, "ике бака" җырын җырладылар, көлештеләр, "чакыру" биюен биеделәр, уеннар уйнадылар: "клубокларны Кем тизрәк карый", "урындыкны Кем тизрәк алыр","кем көчлерәк". Балалар уйнадылар, шаярдылар, күңел ачтылар. Бәйрәмнең күңелле, дәртле атмосферасы балаларга көн буена шатлык һәм яхшы кәеф өстәде.