Адрес: 423060,РТ,Аксубаевский муниципальный район, пгт Аксубаево, ул. 50 лет Октября, д.10 "Б"
Телефон: +7(843)-442-74-65
E-Mail: kolobokaksu23@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Колобок»
Руководитель: Лодоркина Валентина Николаевна

Новости МБДОУ "Детский сад "Колобок"

Неделя спорта

Опубликовано: 27.06.2018

Вырасти  здоровым, крепким , сильным  помогает спорт. Заниматься  физкультурой полезно, а веселой физкультурой  - вдвойне."Солнце, воздх и вода - нащи лучшие  друзья" - так  назывался   досуг, который  прошел  у нас в детском саду на  спортивной площадке.Участниками  стали  дети старшей  смешанной  группы.Соревновались  в  силе, ловкости, смекалке , быстроте  две команды - "Солнышко" и "Лучик", а зрителями и болельщиками были ребята младшей  группы.Бурю  эмоций  и массу  впечатлений вызвали  у детей  веселые  эстафеты: "Выложи лучики у солнышка", " Напои Солнышко","Бег  с  ветерком", игра  "Водяной". В гости к  детям  приходил Водяной.Он  с ними  участвовал  в  эстафетах, играл, пел, веселил.Одним словом не давал скучать. Дети и взрослые получили  удовольствие  от совместных занятий  физкультурой, заряд бодрости и массу  положительных эмоций.Сегодня  проигравших нет! Каждый участник одержал  маленькую победу,Маленькую, но убедительную победу  над собой.

Спорт-баларга көчле, нык һәм исән булып үсәргә ярдәм итә.Физкультура  белән шөгыльләнү файдалы , ә кызыклы физкультура белән шөгыльләнү икеләтә файдалырак. "Кояш , су , һава- безнең  якын дусларабыз", шул әйтем астында, безнең балалар бакчасының спорт участогында бик матур  бәйрәм узды.Анда зур катнаш төркем балалары катнашты, ә алар әчен кечкенә катнаш төркем балалары җан атып үтырды. Бәирәмгә Су кешесе  дә килгән иде. Ул да балалар белән бер рәттән ярышларда уйнады, җырларда катнашты. Бәйрәм бик күңелле узды!