Адрес: 422204, Республика Татарстан, Агрызский район, с. Терси, ул. Восточная, д. 19
Телефон: +7(855)-512-80-44
E-Mail: Ster.Agr@tatar.ru, tersi2007@inbox.ru
Короткое название: МБОУ Терсинская СОШ АМР РТ
Руководитель: Давлетова Миляуша Захидовна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: В Терси 206 учеников, в Биктово- 3 ученика, дошкольная группа-3 детей.
У нас учат: 29 педагогов, 1 воспитатель

Салихов Магсум Салихзянович

ФГБОУ «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов»;

Направление переподготовки:

Учитель физического воспитания

учитель технологии и предпринимательства

Почетная грамота отдела образования Агрызского района РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2006 год;
Почетная грамота отдела образования Агрызского района РТ за I место в конкурсе «Подарим радость детям», 2007 год; Грамота Министерства образования и науки РТ, Республиканский совет изобретателей и рационализаторов РТ, Казанский федеральный университет, за подготовку призеров в республиканской олимпиаде юных изобретателей "Кулибины 21 века" 2015 год
Благодарственное письмо Министерства образования и науки РТ, за подготовку команды принявшее активное участие в Республиканском Фестивале науки, 2015 год
Грамота Министерства образования и науки РТ, ГБУ ДО "Республиканский центр внешкольной работы за подготовку команды призера в открытых лично-командных соревнованиях по простейшим авиамоделям среди обучающихся РТ 2016 год,
Грамота Министерства образования и науки РТ, Республиканский совет изобретателей и рационализаторов РТ, Казанский федеральный университет, за подготовку победителя, 2017 год
грамота Муниципального казенного учреждения "Управление образования Агрызского муниципального района РТ" за высокие достижения в области технического творчества в рамках Фестиваля талантов 2017 год, грамота Муниципального казенного учреждения "Управление образования Агрызского муниципального района РТ" за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, высокий профессионализм и успехи в трудовой деятельности по итогам 2016-2017 учебного года, благодарность ГБУ ДО "Республиканский центр внешкольной работы" за большой вклад в развитие системы воспитания и дополнительного образования детей в РТ 2017,грамота Муниципального казенного учреждения "Управление образования Агрызского муниципального района РТ"за III место в муниципальном этапе Республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в рамках Республиканского конкурса "Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей", ГБУ ДО "Республиканский центр внешкольной работы за подготовку призеров в открытых соревнованиях по авиамоделированию "Импульс 2018", Грамота Министерства образования и науки РТ, Республиканский совет изобретателей и рационализаторов РТ, Казанский федеральный университет, за подготовку призеров в республиканской олимпиаде юных изобретателей "Кулибины 21 века" 2018 год ,Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за весомый вклад в развитие системы дополнительного образования детей Республики Татарстан 2018.