Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества "Радуга талантов" Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422230, г. Агрыз, ул. Чайковского, д. 15
Телефон: +7(855)-512-61-92
E-Mail: ms.ddt2017@mail.ru
Короткое название: МБУ ДО ДДТ "Радуга талантов"
Руководитель: Федорова Валентина Валерьевна
Год основания учреждения: 1998

Новости центра

Финал муниципального этапа республиканского соревнования "Безопасное колесо-2024"

Опубликовано: 03.05.2024

3 мая 2024 года в МБУ ДО ДДТ «Радуга талантов» проходил финальный этап муниципального  конкурса «Безопасное колесо-2024», где участвовали самые сильнейшие команды из 9 школ района : Терсинской СОШ, Кичкетанской СОШ, Иж-Бобьинской СОШ, СОШ №4,СОШ №2, СОШ №3, гимназия №1,Исенбаевской СОШ, Кадыбашской СОШ.
Финал начался с творческих номеров команд, где ребята пели, рассказывали стихотворения., показывали поучительные сценки. Творческий конкурс оценивался по 5-балльной системе по следующим критериям:

• соответствие теме,
  • качество сценария (содержание текста),
  • оригинальность подачи материала,
  • композиционная завершенность,
  • мастерство исполнения,
  • полнота раскрытия темы.

Самыми творческими командами стали : 1 место-МБОУ Исенбаевская СОШ, 2 место-МБОУ  СОШ №4, 3 место- МБОУ СОШ №2.

*Следующая   станция «Знатоки правил дорожного движения» включала задания на знание ПДД: знание очередности проезда перекрестка транспортными средствами, знание обязанностей велосипедистов, пешеходов, пассажиров, знание значений «Дорожных знаков».

Победителями этой станции стали :

ученики МБОУ СОШ №4 г.Агрыз под руководством Кондрашиной Елены Валентиновны

1 место- Александров Макар

2 место- Шайхутдинова Амелия

ученица  МБОУ Терсинская СОШ под руководством Каримовой Лидии Ильдусовны

3 место- Алишева Ильвина

*Задания на станции     «Оказание первой медицинской помощи» состояли из  вопросов на знание основ оказания первой помощи . Все участники справились с заданиями, но самыми верными были ответы учеников МБОУ СОШ №4 под руководством Кондрашиной Елены Валентиновны:

1 место- Шайхутдинова Амелия

2 место- Александров Макар

3 место- Муллахметов Ильдан

Также познавательны были задания на станции «Основы безопасности жизнедеятельности», где члены    команд на макете «Дорожное движение» указывали  с помощью фишек 10 неправильных типов поведения велосипедистов на различных участках дорог в возрасте от 14 и старше лет; каждый участник команды на специальной схеме  «Безопасный путь домой» выполнял задание на знание и соблюдение дорожных знаков в условиях «виртуального» города; следующим заданием этой станции «Мой друг – велосипед» – были вопросы на знание устройства велосипеда.

*Всем участникам нужно было пройти испытания на станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение». Несмотря на неблагоприятные погодные условия все  справились с заданиями.

На станции «Фигурное вождение» самыми ловкими стали  ученики МБОУ Исенбаевской СОШ (руководитель Латыпова Алсу Рафаиловна):

1 место –Хамидуллин Самат

2 место-Симакова Самира

3 место –Орехов Артём ( ученик МБОУ Терсинская СОШ, руководитель Каримова Лидия Ильдусовна)

*На станции «Автогородок» самыми быстрыми оказались :

1 место-Шайхсултанов Альмир (МБОУ Иж-Бобьинская СОШ, руководители

Гараев Эрнест Ирекович, Шульмина Лилия Ахкиямовна)

2 место - Орехов Артём ( ученик МБОУ Терсинская СОШ, руководитель Каримова Лидия Ильдусовна)

3 место-Широбоков Данил ( ученик МБОУ Терсинская СОШ, руководитель Каримова Лидия Ильдусовна)

По итогам прохождения всех этапов победителями стали:
1 место-команда МБОУ СОШ №4 г.Агрыз
2 место- команда МБОУ Исенбаевской СОШ
3 место- команда МБОУ Терсинская  СОШ

Все победители награждены грамотами и памятными подарками. А команды-призеры получили в награду велосипеды.
Поздравляем всех победителей!
Агрызский район в республиканском этапе данного конкурса будет представлять команда МБОУ СОШ №4.  Желаем им удачи!