Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кичкетанская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, с. Кичкетан, ул. Т.Гиззата, 31
Телефон: +7(855)-513-82-52
E-Mail: kichketan@mail.ru
Короткое название: МБОУ Кичкетанская СОШ АМР РТ
Руководитель: Зиннатова Назиля Мехаматнуровна
У нас учатся: 50 учащихся+10 воспитанников
У нас учат: 12 педагогов+1 воспитатель

Новости Кичкетанской средней школы

День пожилых

Опубликовано: 06.10.2011

Сегодня наша школа принимала гостей - тех, кто много лет проработал здесь - наших пенсионеров. В рамках празднования Международного Дня пожилых людей мы приготовили для них праздничный концерт силами учащихся и чаепитие силами учителей и технического персонала.

Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире.
Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году.

Уважаемы наши пенсионеры, мы благодарны Вам за все, что Вы сделали и желаем еще долгих-долгих лет жизни!

«Пожилой» – как вежливое «неживой».
Слабая рука, потухший взгляд,
Мысли в прошлое устремлены, назад.
Как знать, когда стареет человек?
В семнадцать, сорок или в сто?
Быть может долгим его век,
А жизнь озарена мечтой.
Не в паспорте записаны года!
И как прожить без планов и затей?
Тех, чья душа, как прежде, молода,
С Днем НЕСТАРЕЮЩИХ людей!

Автор: Наталья Корниенко

Моменты концерта: http://edu.tatar.ru/agryz/kichketan/sch/page494736.htm