Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кичкетанская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, с. Кичкетан, ул. Т.Гиззата, 31
Телефон: +7(855)-513-82-52
E-Mail: kichketan@mail.ru
Короткое название: МБОУ Кичкетанская СОШ АМР РТ
Руководитель: Зиннатова Назиля Мехаматнуровна
У нас учатся: 53 учащихся+10 воспитанников
У нас учат: 15 педагогов+1 воспитатель

Новости Кичкетанской средней школы

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий

Опубликовано: 16.11.2020

С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. В этом году он приходится на 15 ноября.

Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами. Половина всех случаев смерти в дорожно-транспортных происшествиях приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов. В каждом восьмом ДТП страдает ребенок.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. Дорожно-транспортный травматизм в результате дорожных аварий стал третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Акция – это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП, обратить внимание на проблему дорожных аварий.

Скорость убивает – и это не пустые слова.

Самые распространенные нарушения ПДД водителями – это превышение скоростного режима и управление транспортным средством, не пристегнутым ремнем безопасности, а также употребление алкоголя.

За превышение скорости в Агрызском муниципальном районе привлечено к ответственности более 13 000 водителей, за непристегнутый ремень безопасности – более 1244 и 111 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения.

С начала года на территории Агрызского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека погибли и 12 –

получили травмы. Из них 1ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, 1 – травмирован.

В МБОУ Кичкетанская СОШ 16 ноября провели уроки в 1, 3, 4, 6 классах, посвященные Дню памяти.