Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кичкетанская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, с. Кичкетан, ул. Т.Гиззата, 31
Телефон: +7(855)-513-82-52
E-Mail: kichketan@mail.ru
Короткое название: МБОУ Кичкетанская СОШ АМР РТ
Руководитель: Зиннатова Назиля Мехаматнуровна
У нас учатся: 53 учащихся+10 воспитанников
У нас учат: 15 педагогов+1 воспитатель

Новости Кичкетанской средней школы

Всемирный день охраны мест обитания

Опубликовано: 06.10.2020

С каждым годом человечество все чаще «наступает» на природу и осваивает все больше нетронутых территорий для удовлетворения своих нужд. Строительство городов, заводов, ферм, пастбищ, добыча полезных ископаемых и многое другое – все это ведет к ее изменению. В погоне за наживой люди истребляют множество видов животных и птиц, не щадя растений и не задумываясь о последствиях. А ведь любое исчезновение, и не только редкого вида, становится ощутимой потерей и невосполнимой утратой.

6 октября страны-участницы ООН ежегодно отмечают Всемирный день охраны мест обитания. Событие было учреждено 19 сентября 1979 г. во время конференции в Берне, посвященной сохранению дикой природы и естественной среды обитания Европы.

В течение 19 веков человечество уничтожало животных и птиц. За это время исчезли с лица земли более 800 видов. Эпиорнисы, фолклендская лисица, моа, тарпаны и туры, японские хондосские волки и многие другие навсегда вымерли по вине человека.

В этот международный праздник экологические и природоохранные организации традиционно проводят акции и выступления по вопросам информирования населения о бережном отношении к флоре и фауне, охране природных богатств и созданию условий для сохранения уникальных мест.