Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кичкетанская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: Россия, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, с. Кичкетан, ул. Т.Гиззата, 31
Телефон: +7(855)-513-82-52
E-Mail: LKkt.Agr@tatar.ru
Короткое название: МБОУ Кичкетанская СОШ АМР РТ
Руководитель: Зиннатова Назиля Мехаматнуровна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 62 учащихся+11 воспитанников
У нас учат: 16 педагогов+1 воспитатель

Год родного языка и народного единства/Туган тел һәм Халык бердәмлеге елы

Эмблема.jpg

План мероприятий, посвященных Году родных языков и народного единства в 2021 году.JPG

Мероприятие, посвященное открытию Года роных языков и народного единства:

Фото 1

Фото 2

Фото 3

15 февраля 2021 года исполняется 115 лет со дня рождения татарского поэта-героя Мусы Джалиля. На его стихах, проникнутых гуманизмом и мужеством, было воспитано ни одно поколение.
Стихи Мусы Джалиля – свидетели его борьбы и мужества. Наша задача сегодня – сохранить память о нем, чтобы нынешнее поколение знало о бессмертном подвиге поэта и знало его творчество. Выступая в литературных конкурсах, наши ребята всегда выбирают стихи именно Мусы Джалиля. Он продолжает жить с нами и сегодня. Значит, его стихи, ставшие свидетелями борьбы и мужества поэта, заставляют нас вновь и вновь переживать то, что пережил он. Говорят, что великое не умирает, и это на самом деле так.
Муса Джалиль продолжает жить с нами и сегодня. Его стихи так же актуальны, как и много лет назад. Мы всегда должны помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. И мы не вправе забывать тех, кто не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для будущих поколений, и пока звучат мужественные стихи великих людей!
Орехова Екатерина читает стихи в рамках празднования 115-летия со дня рождения Мусы Джалиля.

Видео доступно по ссылке: https://vk.com/club103808525

Учащиеся посетили мечеть фото.jpg