Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Исенбаевская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422222, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, село Исенбаево, ул.Школьная,8
Телефон: +7(855)-513-50-04
E-Mail: isenbay@mail.ru
Короткое название: МБОУ Исенбаевская СОШ Агрызского муниципального района РТ
Руководитель: Муллануров Ильфат Фатхелбаянович
У нас учатся: 56 детей (из них 9 воспитанников), из них иностанных граждан-0
У нас учат: 15 педагогов (из них 2 воспитателя)

Новости Исенбаевской СОШ

Парламентский урок «Сохраняя традиции, создаём будущее»

Опубликовано: 11.02.2020

11 февраля  в музее Истории  села  Исенбаево  состоялся Парламентский урок «Сохраняя традиции, создаём будущее». Приглашённые:ветеран труда, председатель колхоза «Рассвет», председатель Исенбаевского  исполнительного комитета в 1982-1990-е годы Вилен Абдулович Шайхутдинов, глава Исенбаевского сельского поселения Фаниль Фаизович Сираев,- рассказали о героических традициях разных поколений села Исенбаево, бережном отношении односельчан к сохранению памяти об  исенбаевцах-фронтовиках , участвовавших в Великой Отечественной войне, войне в Афганистане , Чечне.      В.А. Шайхутдинов, Ф.Ф. Сираев дали  оценку проделанному исенбаевцами  за последние 60 лет, обратив внимание на замечательные трудовые традиции нашего села. Много односельчан отмечены высокими правительственными наградами за трудовые успехи. В 1973 г. две фермы колхоза «Рассвет»-овцеводческая и свиноводческая- стали победителями во Всесоюзном соревновании. В 1970-1980-е годы были введены в строй  животноводческий комплекс, кормоцех, здания для ремонта сельско-хозяйственной техники; реконструированы амбар, картофелехранилище; построены кирпичные здания школы, клуба, поликлиники, детского сада, 16 квартир для молодых семей села и др. Традиция милосердия  всегда была сильна в селе, благодаря ей оказывалась и оказывается помощь пострадавшим односельчанам, а в 1998 году была построена сельская мечеть.В 1998г. началась газификация села. В.А. Шайхутдинов, Ф.Ф. Сираев беседовали с учащимися о важности вносить свой вклад в развитие села каждым молодым исенбаевцем: в области сельского хозяйства, развитии предпринимательства и т.д..  « Куда бы не забросила Вас  судьба, не забывайте родную землю, старайтесь помочь при необходимости. Оставайтесь патриотами».