Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Исенбаевская средняя общеобразовательная школа Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422222, Республика Татарстан, Агрызский муниципальный район, село Исенбаево, ул.Школьная,8
Телефон: +7(855)-513-50-04
E-Mail: isenbay@mail.ru
Короткое название: МБОУ Исенбаевская СОШ Агрызского муниципального района РТ
Руководитель: Муллануров Ильфат Фатхелбаянович
У нас учатся: 56 детей (из них 9 воспитанников), из них иностанных граждан-0
У нас учат: 15 педагогов (из них 2 воспитателя)

Общая информация о центре "Точка роста"

1 сентября 2021 года  на базе МБОУ Исенбаевская  СОШ АМР РТ открылся  Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта "Образование" .

Федеральный проект "Современная школа" направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

.Целями создания Центра «Точка роста»  является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центров «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центров «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и актуализируемыми Федеральным оператором.

На базе центров «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центров «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги МБОУ Исенбаевской СОШ АМР РТ получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального, основного и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.