• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9» города Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Гоголя, д. 13
Телефон: +7(855)-512-20-71
E-Mail: dou9agr@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Детский сад №9 г. Агрыз
Руководитель: Красноперова Наталья Борисовна
Год основания учреждения: 1976
У нас учатся: 227 воспитанников
У нас учат: 25 педагогов

ВСЕ новости ДОУ №9

25 апреля 2014 года в нашем детском саду прошло открытое мероприятие, посвященное дню рождения Великого татарского поэта - Г. Тукая.

Опубликовано: 25.04.2014

В празднике приняли участие дети подготовительных групп - №7 и №8. Так же на мероприятие были приглашены родители детей. Дети хорошо подготовились к празднику - выучили много стихов о поэте, песен, инсцинировали многие известные произведения и все это на родном татарском языке, так же хочется отметить, что в наряде каждого ребенка присутствовал элемент  национального татарского костюма. Ведущая праздника - воспитатель по обучению детей татарскому языку  - Хисматуллина Разина Раифовна , рассказала детям о жизни поэта, его знаменитых произведениях, по которым дети просмотрели мультфильмы. В гости на праздник приходил знаменитый герой Г.Тукая - Шурале. Вместе с детьми он играл, пел песни, танцевал, а в конце праздника принес угощение. Так же в конце праздника дети исполнили песню Г.Тукая, которая является гимном родному языку.  Отрадно, что дети с дошкольного возраста приобщаются к культуре татарского народа, знакомясь с произведениями татарских поэтов и писателей, учатся любить и ценить родной язык.  



К списку новостей