Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Гоголя, д. 13
Телефон: +7(855)-512-20-71
E-Mail: dou9agr@mail.ru
Короткое название: Детский сад №9 г. Агрыз
Руководитель: Красноперова Наталья Борисовна

О детском саде

Тип:  Бюджетное

Вид:  Дошкольное

Категория:  Детский сад

Юридический адрес: 422230 Республика  Татарстан, г. Агрыз,  ул. Гоголя  д. 13

Фактический адрес: 422230 Республика  Татарстан, г. Агрыз,  ул. Гоголя  д. 13

Телефон: 8(85551) 2-20-71

E-mail: ds9.agr@mail.ru

Руководитель: Красноперова Наталья Борисовна

Сведения об учредителе.

Учредитель детского сада - Муниципальное образование Агрызский муниципальный район Республики Татарстан.

Учредитель: Исполнительный комитет Агрызского муниципального района РТ, Акбашев Артур Эльфатович- руководитель исполкома

Адрес: 422230 г. Агрыз, ул. Гагарина, д.13

Рабочие дни: с 8.00 до 17.00 часов

Тел.: (85551) 2-22-46

E-mail: Artur.Akbashev@tatar.ru

«Детский сад № 9» осуществляет свою деятельность в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» №273 от 29.12.2012 г., Договором между учредителем и ДОУ, Уставом образовательного учреждения общеразвивающего вида.

Режим работы "Детского сада №9": пятидневная рабочая неделя с 7.00 до 17.30. Нерабочий  день – суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ и РТ.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №9» города Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан функционирует с 1976 года. Это типовое двухэтажное кирпичное здание с двухскатной крышей, покрытой профнастилом. Имеется центральное электро, водо, теплоснабжение, канализация. Ближайшее окружение «Детский сад № 9» – детская городская школа искусств, здания прокуратуры, энергосбыта, узловая железнодорожная поликлиника и терапевтическое отделение, ГАУЗ АЦРБ педиатрическое отделение поликлиники, СОШ № 3, МАДОУ "Детский сад №8".

С 2005 по 2011 год  «Детский сад № 9» имел статус учреждения компенсирующего вида для детей с нарушениями речи. Благодаря полученному опыту наш детский сад характеризуется особой полнотой и разнообразием направлений работы, вовлечённостью всех возможных участников в педагогический процесс (детей, педагогов, специалистов, родителей). С 2011 года наше МБДОУ является общеобразовательным, несмотря на это, работа педагогов отличается включением в нее новаторских идей, инновационных технологий, применением нетрадиционных форм взаимодействия детей и взрослых.

Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды детского сада соответствуют санитарно-                    гигиеническим требованиям. Учреждение постоянно работает над укреплением материально-технической базы.

Благодаря Республиканской программе «Белекеч» в августе 2011 года в нашем детском саду были открыты три новые группы и произведен капитальный ремонт здания.

Согласно постановлению Кабинета Министров РТ № 1174  от 30.12.2010   «Об утверждении Стратегии развития образования в Республике    Татарстан на 2010 - 2015 годы "Киләчәк" - "Будущее", в рамках реализации первоочередных мероприятий Стратегии, творческой группой, созданной Министерством образования и науки РТ разработан учебно-методический комплект по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях РТ. С 2012 по 2015 год МБДОУ "Детский сад №9" является экспериментальной площадкой по внедрению данной программы.

Для этого в ДОУ открыт новый просторный кабинет, выделен ноутбук, проектор, экран, аудио и видео материал, методическая литература,   яркие и красочные демонстрационные и раздаточные пособия по всем лексическим темам.

С января 2014 года по приказу МКУ Управление образования муниципального района РТ №9 от 14.01.2014 года  детский сад является           экспериментальной площадкой по введению ФГОС.

С апреля 2014 года по приказу МО и Н РТ № 2295/14 от 23.04.2014 года наш детский сад является пилотной площадкой по внедрению        ФГОС ДО.

В соответствии с приказом МО и Н РТ № под-2085/16 от 12.10. 2016 г. "Об утверждении примерного положения о базовом детском саде" и    приказом МКУ "Управления образования Агрызского муниципального района РТ"  №534-ОД от с 28 октября 2016 года присвоен статус базового детского сада.

Для обеспечения коррекционной работы в детском саду открыты  логопедический кабинет и кабинет педагога-психолога. Данные кабинеты так же оснащены ТСО. Кабинеты систематически пополняются методическими пособиями, коррекционными и дидактическими играми, игровыми  материалами и необходимой литературой.

В детском саду имеется кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет заместителя заведующего по АХЧ, кабинет музыкального     руководителя, кабинет инструктора по физической культуре, музыкальный и спортивный зал, ряд служебных помещений.

В детском саду функционирует 12 групп: две ясельные группы и 10 дошкольных. Педагогический коллектив осуществляет деятельность           по различным программам и новым педагогическим технологиям в соответствии с ФГОС. Воспитание и образование воспитанников                       осуществляется на двух государственных языках: русском и татарском.

На сегодняшний день детский сад посещает 250 детей. Свободных мест: нет.  В нашем саду трудятся 29 педагогов, из них 6 человек имеют высшую квалификационную категорию, 13 человек - I квалификационную категорию и 2 человека - СЗД. Так же у 23 педагогов, заведующего и заместителя заведующего  высшее образование,  у 3 педагогов - среднее профессиональное, 1 педагогог обучается заочно в педагогическом вузе.

Адрес страницы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет": https://vk.com/club132710015