Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад №1 "Золотой ключик" города Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422230 Республика Татарстан, г. Агрыз ул.Нариманова д.17
Телефон: +7(855)-512-25-37
E-Mail: Gulnara.Shurmanova@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №1 города Агрыз
Руководитель: Шурманова Гульнара Ринатовна
У нас учатся: 141 ребенка

Новости МБДОУ №1

ВНИМАНИЕ!!! КОНКУРС!!!

Опубликовано: 15.04.2013

http://Конкурс профессиональной успешности «Шесть жемчужин» Положение Цели: - повышение воспитательного потенциала детского сада; - создание благоприятных условий для проявления детьми, сотрудниками ДОУ способностей и талантов, нравственной позиции; - активизация деятельности родителей; - повышение роли общественного самоуправления; - совершенствование мастерства педагогов и педагогического коллектива в целом; - объединение всех участников воспитательного – образовательного процесса и создание сплоченного коллектива. Участники конкурса: все сотрудники ДОУ, а также родители. Номинации конкурса: «Лучший педагог», «Лучшая семья», «Лучшее групповое помещение», «Лучший младший воспитатель», «Лучший детский коллектив», «Лучший работник профсоюзного комитета» Сроки приведения: с 15 ноября и проводится в течение всего учебного года; считается законченным в момент подведения итогов и награждения победителей в каждой номинации. (Май- месяц, итоговый педсовет №5) Критерии оценки. Номинации Критерии «Лучший педагог» Профессиональная компетенция. Творческий подход в работе с детьми. Распространение передового педагогического опыта. ( педсоветы, МО). Открытость педагогического процесса. Высокие показатели профессиональной деятельности ( мастер – классы, семинары, консультации, открытые просмотры). Творческие успехи педагога и детей в конкурсах (ДОУ, город, регион). Участие в мероприятиях ДОУ. Самообразование. Сотрудничество с администрацией, специалистами ДОУ. Имидж педагога – пример для детей. Уважение и любовь детей и родителей. «Лучшая семья» Семья, имеющая воспитанных детей. Активное участие родителей и детей жизни ДОУ. Регулярное посещение родительских собраний и мероприятий ДОУ. Активное участие в подготовке и проведении мероприятий группы. Помощь в создании предметной среды. Здоровый образ жизни семьи. Родители – пример для своих и чужих детей. «Лучшее групповое помещение» Чистота в групповом помещении. Соответствие методическим и возрастным требованиям к оформлению группы. Оригинальность в оформлении группы. Наличие и содержание родительского уголка и игровых зон. Озеленение. Сохранность мебели. Соответствие нормам техники безопасности. Световой и тепловой режимы, качество соблюдения санитарно – гигиенических норм. «Лучший младший воспитатель» Выполнение должностных обязанностей. Активная жизненная позиция. Участие в мероприятиях ДОУ и группы. Соблюдения санитарно – гигиенических норм. Имидж ( внешний вид). Личные качества ( доброта, справедливость, любовь к детям, общительность, исполнительность). «Лучший детский коллектив» Активность родителей, уважительное отношение к старшим. Тенденции к уменьшению пропусков в посещении ДОУ без уважительной причины. Целенаправленная и насыщенная деятельность детского коллектива ( участие в конкурсах, спектаклях, мероприятиях). Дружеские отношения, толерантность в коллективе; Снижение заболеваемости детей личной гигиены и здорового образа жизни. Посещение кружков и студий в ДОУ и за его пределами. Культура поведения со взрослыми и сверстниками. «Лучший работник профсоюзного комитета» Активная жизненная позиция. Личные качества (коммуникабельность, справедливость, креативность) Оценка качества работы (анкетирование). Участие в мероприятиях.