Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение cредняя общеобразовательная школа №4 г. Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе 4 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, г. Агрыз, ул. К.Маркса, д. 7
Телефон: +7(855)-512-13-64
E-Mail: agryz_shkola4@mail.ru
Короткое название: Средняя общеобразовательная школа №4 г.Агрыз
Руководитель: Тимирашева Надежда Витальевна
Год основания учреждения: 1961

О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4 г.Агрыз Агрызского муниципального района Республики Татарстан

Краткое наименование: Средняя общеобразовательная школа №4 г.Агрыз

Директор: Тимирашева Надежда Витальевна

График работы директора:

пн-пт: 8.00-15.00,   сб: 8.00-13.00

Юридический адрес: 422230, Республика Татарстан, г. Агрыз,  ул. К.Маркса, д. 7

Почтовый адрес: 422230, Республика Татарстан, г. Агрыз,  ул. К.Маркса, д. 7

График работы: с 7-30 до 17-00 (кроме воскресенья).

e-mail: agryz_shkola4@mail.ru

Наименование представительств и филиалов образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящихся за пределами Российской Федерации) Средняяя общеобразовательная школа №4 НЕ ИМЕЕТ, осуществление образовательной деятельности проходит  по фактическому адресу

Учредитель: Исполнительный комитет Агрызского муниципального района

Информация об учредителе

Школа основана -  26 марта 1961 года

Основные этапы развития:

1961- 1997– основная общеобразовательная школа – интернат

1998 – по настоящее время – средняя общеобразовательная школа
  Педагогический  коллектив нашей школы стремится  создать в школе в первую очередь условия для обучения  и воспитания  учащихся  как на уроках, так и во вне урочное время.Конечная цель  - сформированная у человека потребность и способность к самовоспитанию, саморазвитию и самосовершенствованию.

Сегодня наша школа реализует программу развития  на 2010-2015 годы»
 Цель: формирование единой образовательной системы,  систематическое обновление  содержания образования, создание   благоприятных условий  и возможностей  для полноценного развития детей.

Программа расчитана на модернизацию образовательного процесса сохранением основных приоритетных направлений:

2007 г. - реализация БУП с этнокультурным (русским) компонентом

2005-2010 – реализация   технологии концентрированного обучения в процессе преподавания татарского и иностранного языка ( эксперимент, завершился в 2010 году, однако преподавание в русских группах ведется по учебникам Нигматуллиной Рузалии Рахметовны «Татарча да яхшы бел»).

2007 г. – введение  предпрофильного  обучения учащихся 9-х классов

2008 г. - профильное обучение на старшей ступени – социально-гуманитарный профиль

2008 г.– организация дистанционного обучения учащихся с ограниченными возможностями здоровья

2010 г. – Участие в  образовательном проекте «Электронная школа».

Школа расположена в типовом здании общей площадью 5175,9  кв. м.  Для организации учебно-воспитательного процесса имеются:  24 классных комнат, библиотека с книжным фондом 12723 книга  (8091 учебника), столовая  на 150 посадочных мест, спортивный зал площадью  177,3 кв. метров, мастерская  технического   труда,  кабинет обслуживающего труда, кабинет информатики на  27 посадочных мест, В 2008 г. кабинет информатики оснащен интерактивной доской. Проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы кабинетов.