Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

Книжный клуб «Правда о подвиге»

Опубликовано: 13.09.2023

10 сентября- день памяти десятков
миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого
эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули
друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под
бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода во времена Второй Мировой войны. В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма, основной целью которого является борьба с идеологией возрождения фашизма.
☝В 2023 году рядом с этой датой стоит вторая: 100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой,
Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой
сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского
народа.
Эти даты важны для российского народа, так как именно наша страна
пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.
???? В библиотеке нашей школы организован Книжный клуб «Правда о подвиге» и проведен кинолекторий «Зоя» в честь памяти этих дат.

10 сентябрь- сугыш-афәтләрдә һәлак булган миллионнарча кешеләрне искә алу - Хәтер көне. Икенче бөтендөнья сугышы вакытында
күпме солдатлар, әмма тагын да күбрәк тыныч халык концлагерьларда, авырулардан һәм ачлыктан һәлак булганнар. Бүген Россиянең һәр йортында Ватаныбызны дошман һөҗүмнәреннән саклаган бабаларыбыз һәм бабаларыбыз турында истәлекләр саклана. Бары тик рус сугышчыларының көче һәм батырлыгы аркасында гына безнең һәрберебез лаеклы һәм ирекле тормышка хокуклы.