Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

Ветераны тыла

Тукмачёва Факия Махмутовна-(1927-2011)  Она родилась 6 августа 1927 года в деревне Иж-бобия. Детство проходило тяжело, помогала матери и отцу работать в госпитале.   В 1944 году ей было 17 лет, поступила на работу в столовую, посудомойкой, помогала поварам. В 1951 году поступила на работу в угольный склад на железной дороге, после перевелась на работу в локомотивное депо, заправщицей, снабжала паровозы. В 1950 году 26 января она вышла замуж, на тот момент ей было 23 года. В 1952 году родила первого ребёнка. Всего детей было 13, всех вырастили, выучились и устроились на работу. За их воспитание она получила орден "Золотой звёзды". Не смотря на то что она воспитавала 13 детей, не прирывно работала. В воспитание вложили не малую часть муж, бабушка и прабабушка. В 1971 году вышла на заслуженный отдых и продолжила воспитать 25 внуков и 30 правнуков. 4 марта 2011 года ушла из жизни на 84 году.

Гиззатуллина Загира Мухаметгалиевна (03.03.1925-26.11.2011)