Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

Классный час "Нет в России семьи такой"

« Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят...»

Евгений Агранович

Эти три слова знает и помнит каждый гражданин России, каждый школьник. Они вписаны в историю нашей страны как один из самых тяжелых и в то же время героических периодов жизни Российского государства.  В этом году наша страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2020 год –это год Памяти и Славы.

В тот далёкий летний день 22 июня 1941 года люди занимались обычными для себя делами. Никто и не подозревал, что многое в их жизни перечеркнёт одно страшное слово – война. А теперь представьте себе беззаботную жизнь таких ребят как вы. Каникулы. Лето. Тепло. Вы собираетесь с родителями на природу... И вдруг – война….

Вот так начался классный час. Цель мероприятия воспитание у детей любви к своей родине, чувства гордости за свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. В начале классного часа ребята рассуждали, что такое война и с какими словами ассоциируется это слово. Они подобрали нужные слова: боль, слезы, горе, память, герой, ужас, победа. Классный руководитель рассказала ребятам о том, когда и как началась Великая Отечественная война. Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Дети подготовили рассказы о подвигах своих прадедов. В конце почтили минутой  молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений. Тех, кто не щадя своей жизни отдал ее за счастье нашей Родины.

Учащиеся поняли чтобы сохранить память о близких, нужно создать транспарант с портретом героя Великой Отечественной войны или тыла. Принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Дети с уверенностью  ответили, что наши ветераны ценой своей жизни и героическими подвигами подарили нам мирную жизнь, чистое небо. В конце классного часа учащиеся изготовили голубь мира.

фото с классного часа

отзывы на классный час 1     2     3