Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

Литературная композиция "Войны не знали мы, но все же...."

Сегодня в нашей школе в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания прошло торжественное открытие Года памяти и славы. Учащиеся 11 класса подготовили литературную композицию "Войны не знали мы, но всё же..." Сценарист и  постановщик Шадрина Л.С. (учитель русского языка и литературы).

Цель данного меропритяия: воспитание патриотизма, чувства долга,формирование у обучающихся гражданской ответственности, уважения к старшим и сохранения живой связи поколдений на примерах героизма и самоотверженности народа, победившего фашизм.

Задачи:

1. Формировать у учащихся чувство уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого;

2. Пробудить в детях чувство сострадания, переживания и гордости за стойкость своего нарорда;

3. Научить передавать собственные чувства, развивать умения передавать чувства других.

1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Война, ставшая всенародной. Одних она позвала на фронт, чтобы с оружием в руках защищать Родину от врага. Других, в тылу, она подняла на героический труд во имя Победы. Каждый, как мог, приближал Победу. История XX века еще не знала такого беспримерного героизма всего народа. Подрастает новое поколение детей уже XXI века. Для них Великая Отечественная война – это далекая история. Но историю своей страны необходимо знать и ничего не забывать ради будущего. В сохранении памяти поколений литература о войне всегда была одним из основных источников, который формировал историческое сознание и чувство патриотизма.

Мероприятие разнообразили танцы, художественные сценки, стихотворения и песни. Внимание зрителей было полностью отдано выступлению.
Мероприятие раскрыло тему Великой Отечественной войны. Мы, новое поколение, всегда будем помнить о бессмертном подвиге!