Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г. Агрыз Агрызского муниципального района РеспубликиТатарстан/ Татарстан Республикасы Әгерҗе муниципаль районы Әгерҗе шәһәренең муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениясе Таҗи Гыйззәт исемендәге 3 нче урта гомуми белем бирү мәктәбе

Адрес: 422230, Республика Татарстан, Агрызский район, г. Агрыз, ул. Октябрьская, д. 25
Телефон: +7(855)-512-29-09
E-Mail: agriz-schola3@mail.ru
Короткое название: МБОУ средняя общеобразовательная школа №3 имени Тази Гиззата г.Агрыз
Руководитель: Шершнева Вероника Николаевна
Год основания учреждения: 1951
У нас учатся: 804 учащихся/ 804 укучы
У нас учат: 46 педагогов/ 46 укытучы

"Самостоятельные дети"

Цель проекта «SаМоSтоятельные дети» - предупредить или отложить первую пробу психоактивных веществ детьми школьного возраста на возможно более поздний срок.

Задачи проекта:

- обучить персонал организаций, участвующих в проекте, работе по контрактному методу;

- обеспечить организации, участвующих в проекте, типовым контрактом, атрибутикой и дисконтными картами;

- заключить соглашения с учреждениями дополнительного образования, спортивными секциями, коммерческими предприятиями, учреждениями культуры, спортивными клубами о предоставлении льгот детям, участвующим в проекте;

- пропагандировать проект через средства массовой информации;

- провести информационно-разъяснительные мероприятия детьми и их родителями;

- заключить контракты с детьми;

- организовать и провести антинаркотические мероприятия в организациях, участвующих в проекте;

- отследить результаты выполнения проекта.

Участники проекта:

- дети в возрасте от 10 до 17 лет, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования, в спортивных секциях, кружках по интересам и т.п.;

- родители;

- психолого-педагогический персонал организаций, участвующих в проекте.

Механизм реализации проекта:

С детьми и родителями проводится разъяснительная работа о целях, задачах и механизмах реализации проекта "SаМоSтоятельные дети".

С участниками проекта проводятся тематические информационно-просветительские, культурно-развлекательные, развивающие мероприятия в течение учебного года, а также в каникулярное время.

Дети школьного возраста самостоятельно выбирают и вписывают собственноручно в индивидуальный контракт те запреты, которые для себя определяют как «вредные привычки».

Дети и подростки, выполнившие условия контракта в течение месяца, получают значок с символикой проекта «SаМоSтоятельные дети»в течение 3 месяцев – членскую карточку, футболку и бейсболку с символикой проекта. Ребята, которые выполнили контракт в течение учебного года, участвуют в итоговом торжественном мероприятии (экскурсионная поездка, туристический поход, сплав и т.д.).

Акция "Россия без табака"

Акция "Здоровая пробежка"

Акция "Здоровая мама - здоровый ребёнок"

Акция " Количество свечек зависит только от тебя"

Акция "Будь готов! Скажи, нет!"

Акция "Будь здоровым! Танцуй!"

Акция "Поделись улыбкой"