• Агрызский

У нас учат: 41 педагог - укытучы

Я расскажу…

Опубликовано: 04.04.2024

????4 апреля в рамках Недели детской и юношеской книги в нашей школе прошёл конкурс чтецов художественной прозы «Я расскажу…», в котором приняли участие 41 учащихся начальных классов.

????Наши юные любители книг использовали богатый арсенал актерских средств выразительности, чтобы «оживить» текст, приблизить его к себе, создать нужную атмосферу и погрузить в неё своих слушателей. Убрать волнение перед выступлением ребятам помогли победители конкурса «Живая классика» Акмурзина Лилиана, Садыков Самат и Шакиров Рамазан. Их яркие и убедительные выступления перед юными чтецами приоткрыли дверь в мир прекрасной литературы.

????Наши чтецы хорошо подготовились и выступили. Сегодня из уст ребят прозвучали произведения русских классиков Л.Толстого, К.Ушинского, Л.Чарской, а также и произведения современных авторов Е.Химич, А.Усачёва, М.Дружининой, В.Благова и других авторов. Мы благодарим классных руководителей, которые подготовили наших замечательных чтецов, а также благодарим наших родителей, которые поддержали своих детей.

????Выбрать лучших участников было нелегко.

✍Среди 1 классов победителями стали: 1 место Кучумов Рамир ( 1б), 2 место Бикчурина Аделина (1а), 3 место Латыпова Афина (1б) и Зайнуллина Малика (1в).

✍Среди 2 классов победителями стали: 1 место Батырова Раяна (2а) и Рыкова Амина (2б), 2 место Батыршина Илария (2б), 3 место Садыкова Айсылу (2а).

✍Среди 3 классов победителями стали: 1 место Абдрашитова Валерия (3а) и Закиров Раяз (3б), 2 место Сычугова Юлиана (3б), Никонова Динара (3б) и Чухванцева Диана (3в). 3 место Каримова Сюмбель (3б).

✍Среди 4 классов победителями стали: 1 место Ахунова Раяна (4а) и Шарафутдинова Азалия (4б), 2 место Хакимова Зарина (4а), 3 место Ибрагимова Илина (4б) и Потапова София (4в).

✋Мы благодарим наших ребят за участие в конкурсе. Надеемся, что они, никогда не перестанут читать, а пойдут вместе с книгой по жизни. Ведь именно за читающими грамотными детьми, будущее России!
#сохраняянастоящеетворимбудущее
#школа2агрызрт