• Агрызский

У нас учат: 41 педагог - укытучы

✋ НЕдетские ИГРЫ!

Опубликовано: 14.03.2024

❗14 марта в рамках IV Международной олимпиады по финансовой безопасности, в 9 классе нашей школы прошел открытый тематический урок «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

❗На уроке ребята познакомились с тем, какие хитрости применяют сегодня аферисты для обмана людей, в том числе в социальных сетях и мессенджерах, и как не попасться на их уловки.

✂Обучающимся рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем.

❗ Современные технологии, в том числе, искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски.

????Ребята узнали, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.

❗Каждый год организаторы предлагают актуальную тематику, интересную молодой аудитории и отвечающую современным вызовам.

С дополнительной информацией о мероприятии можно познакомиться на официальном сайте Олимпиады https://rosfinolymp.ru/ и на сайте образовательной платформы «Содружество» https://sodrujestvo.org/ru

#сохраняянастоящеетворимбудущее
#школа2агрызрт