• Агрызский

У нас учат: 41 педагог - укытучы

ТЕПЕРЬ ОНИ КАДЕТЫ!!!

Опубликовано: 03.12.2023

???????? ТЕПЕРЬ ОНИ КАДЕТЫ!!!
Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, вошли воспитанники кадетских классов в актовый зал школы, как и полагается, в нарядной парадной форме и под чутким руководством классных руководителей.

В актовом зале было много родителей, которые не могли не прийти и не поддержать своих любимых детей в такой ответственный момент.

После того, как торжественно внесли Государственные Флаги РФ и Республики Татарстан и прозвучали гимны, был дан старт праздничному мероприятию.
Право открыть церемонию предоставили директору нашей школы Дорось Оксане Васильевне,она отметила следующее.

– Уважаемые учащиеся, родители, учителя и гости, искренне рада приветствовать всех сегодня в этом зале на празднике – посвящение в кадеты!

Воспитание всесторонне развитого молодого человека, который знает и продолжает традиции кадетского движения — это главный признак духовного обновления страны.

❗Настал самый кульминационный момент для воспитанников кадетских классов - вручение кадетских погон. Для проведения торжественной церемонии были приглашены Гильмутдиновна Римма Ринатовна,Сергеева Татьяна Сергеевна,возглавляющие «Движение первых» в Агрызские районе,участник СВО, обладатель Ордена Мужества Гугало Сергей,представитель воинского братства Мингазов Артур.

«Клянусь, клянусь, клянусь…». Десять раз учащиеся 5а,5б,5а классов произнесли слова клятвы, десять раз осознанно доказали всем, что они готовы с честью и достоинством носить гордое звание – кадет!
#создаваянастоящеетворимбудущее
#школа2агрызрт