• Агрызский

Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 679 обучающихся - укучы
У нас учат: 41 педагог - укытучы

Новый год начинается с побед!

Опубликовано: 05.01.2023

Сегодня 5 января 2023 года в Доме детского творчества «Радуга талантов» города Агрыз состоялся «Новогодний шахматно-шашечный турнир».

Несмотря на сильный мороз, участники приехали из сельских поселений Агрызского района: с.Кулегаша, с.Сарсак-Омги, д.Каменного Ключа, с.Иж-Бобьи, с.Бимы, с.Терси, чтобы принять участие в увлекательных играх по шахматам и шашкам со спортсменами города Агрыз. Всего участвовало 48 спортсменов.

Организаторы были приятно удивлены такому количеству участников, ведь, казалось бы, в такое время инноваций и технологий, интернета, компьютеров и смартфонов, уже никто не интересуется такими занятными, развивающими смекалку и сообразительность, видами спорта.

Проведение подобных турниров приводит к положительным результатам: дети и взрослые больше занимаются спортивными играми по шахматам и шашкам, следовательно меньше проводят времени в компьютерных играх и телефонах, больше общаются и дружат, создают так называемые «клубы по интересам». Дети, которые увлекаются шахматами, прекрасно разбираются в таких школьных науках, как математика и физика, ведь это развивает их логическое мышление, а также тренирует усидчивость и память.

Долгая и упорная борьба участников на шахматном и шашечном полях была настолько захватывающей, что даже зрители были увлечены соревновательным процессом.

Награждая победителей и призеров соревнований, директор Дома детского творчества “Радуга талантов” Валентина Федорова пожелала всем участникам соревнований мира и спокойствия на нашей земле, поблагодарила главу Агрызского муниципального района РТ Валеева Азата Рустемовича, начальника МКУ “Управления образования” Сафиуллину Василю Гарафутдиновну, уважаемых ветеранов спорта Абсалямова Асафа Ибрагимовича, Королева Павла Михайловича за помощь в организации и проведении соревнований.

Победители и призеры соревнований по шашкам:

Категория “Дошкольники”:
1 место-Хафизов Алмаз (Детский сад №6 г.Агрыз)
2 место-Исламова Малика (Детский сад №4 г.Агрыз)

Категория “Учащиеся 1-4 классов”:
1 место-Ибрагимов Рустам (СОШ №2 г.Агрыз)
2 место-Залетов Александр (СОШ №2 г.Агрыз)
3 место-Орехов Тимур (Кулегашская НОШ-детский сад)

Категория “Учащиеся 5-8 классов”:
1 место-Иванова Виктория (СОШ №4 г.Агрыз)
2 место-Шарафиева Алсу (Гимназия №1 г.Агрыз)
3 место-Ибрагимов Ильназ (СОШ №2 г.Агрыз)