• Агрызский

У нас учатся: 679 обучающихся - укучы
У нас учат: 41 педагог - укытучы

Опубликовано: 22.09.2022

В этом учебном году в школах России появилось новое внеурочное занятие «Разговоры о важном».  Собрали ответы на самые популярные вопросы о новом уроке.

❓Соответствует ли проведение таких занятий СанПиН?

????Проведение занятий «Разговоры о важном» соответствует СанПиН и укладывается в рекомендованный объем внеурочной деятельности.

❓Нужно ли ребёнку приходить в школу раньше для посещения урока?

????Детям не нужно приходить в школу раньше, занятия проходят еженедельно первым уроком по понедельникам.

❓Может ли учащийся не посещать эти занятия?

????Внеурочная деятельность является частью образовательных программ, поэтому посещение этих занятий обязательно.

❓Как будет оцениваться эффективность занятий?

????Выставление оценок не предусмотрено методическими рекомендациями.

#разговорыоважном

#образованиеТатарстан