• Агрызский

У нас учат: 41 педагог - укытучы

Первенство Агрызского района по бадминтону

Опубликовано: 17.04.2022

Сегодня 17 апреля на базе СОК "Олимп" прошло первенство Агрызского района по бадминтону среди учащихся общеобразовательных учреждений в одиночном разряде и среди взрослых в смешанном парном разряде. Очень радостно что данный вид спорта пользуется популярностью и собирает  всё больше и больше людей. В соревнованиях приняли участие более 60 человек.

Среди школьников соревнования проходили в 4 возрастных группах в одиночном разряде.

2013 г.р. и младше:
????Шаймарданова Иделия - СОШ 2
????Петухов Дмитрий - СОШ 2
????Ибрагимов Рустам - СОШ 2
????Бурханутдинов Амир - СОШ 2

2011-2012 г.р.
????Никитина Варвара - СОК "Олимп"
????Филатенко Полина - СОК "Олимп"
????Шаймарданова Амалия - СОК "Олимп"
????Нафикова Лиана - СОК "Олимп"

????Филиппов Степан - СОК "Олимп"
????Ибрагимов Ильна -, СОШ 2
????Ибрагимов Самат - СОШ 2
????Игольницын Матвей - Гимназия №1

2009-2010 г. р.
???? Мустахимова Азалия - Гимназия №1
????Субботина Софья - СОШ 3
????Монасыпова Диана - Гимназия №1

????Хакимов Рамазан - Гимназия №1
????Гульданаев Тимерхан - Гимназия №1
????Никлаев Артур - СОШ 3
????Мустафин Матвей - СОШ 3

2007-2008 г. р
????Арсланова Рузанна  - СОК "Олимп "
????Закирова Динара - СОК "Олимп',
????Карманова Ксения - Гимназия №1
????Изюмова Арина - Гимназия №1

????Полянцев Александр - СОШ 2
????Петров Никита - Гимназия №1
????Иштеряков Ильзиль - Гимназия №1

Победители и призёры получили медали, грамоты. Победители были также награждены спортивными костюмами и футболками с логотипом Федерации бадминтона. Спасибо организаторам и спонсорам(СОК Олимп, партия ЛДПР, Федерация бадминтона РТ)

В смешанных парных соревнованиях по бадминтону среди взрослых участвовало 10 пар. На корте царила жаркая атмосфера, участники радовали зрителей красивыми и мощными приемами и подачами. Места распределились следующим образом:
????Кенджаев Хуршет-Шаймарданова Гульфия
????Ибрашев Рустам-Давлетшина Эльвира
????Москвин Никита-Шиябутдинова Эльнара
????Нафиков Роберт - Александрова Наталья

Победители и призёры получили медали, грамоты, сертификаты на посещение бассейна и денежные призы. Мы благодарим наших спонсоров за оказанную поддержку!

Спасибо всем участникам  и судьям!
Отдельное спасибо хочется сказать руководству СОК "Олимп" в лице Яппаровой Раушании Дульфатовны за организацию соревнований.