• Агрызский

У нас учат: 41 педагог - укытучы

День рождения Рунета

Опубликовано: 07.04.2022

7 апреля отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet). 7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Таким образом, Россия была официально признана государством, представленным в Интернете.
Учитель информатики Пажбеков Радик Витальевич ознакомил с существующими правилами безопасной работы в Интернете.

❗Когда вы размещаете изображения, видеозаписи, текстовые сообщения в сети, вы не можете контролировать их дальнейшее распространение и любой пользователь может получить к ним доступ.

❗Делись изображениями только с людьми, которым вы доверяете. Разместить фотографию онлайн несложно. Но хотели ли бы Вы чтобы к этим фотографиям получили доступ неизвестные люди или даже злоумышленники. Сделайте ваш аккаунт доступным только для приватного просмотра. Если у Вас сотни друзей в социальных сетях, имейте в виду, что ваши личные данные могут стать достоянием незнакомцев.

❗Научитесь блокировать незнакомых людей и нежелательные контакты. Выбирайте с осторожностью с кем разговаривать в приватных каналах в чате, программах мгновенного обмена сообщениями и в социальных сетях. Если какой-либо незнакомец будет рассылать нежелательные сообщения, запугивать или беспокоить Вас, не стоит с этим мириться. Вы должны заблокировать такого пользователя.
#Сохраняянастоящеетворимбудущеешкола2агрызрт
#деньрождениярунета