• Агрызский

Год основания учреждения: 1918
У нас учатся: 679 обучающихся - укучы
У нас учат: 41 педагог - укытучы

"Посвящение в кадеты - 2020"

Опубликовано: 09.10.2020

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетского класса для нашей школы – традиция. К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.
   08 и 09 октября в отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, учащиеся 5 – ых и 6-ых классов выстроились ровными рядами в спортивном зала школы. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты.
    Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. 121 новоиспеченных представителей кадетского братства  пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие на мероприятии почётных гостей. Среди них Глава Агрызского муниципального района Азат Рустемович Валеев, первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета Агрызского муниципального района Римма Ринатовна Гильмутдинова, начальник МКУ «Управления образования» Василя Гарафутдиновна Сафиуллина и представители Агрызского районного комиссариата.
   Данное событие надо рассматривать как ключевой момент в жизни кадета. Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.