Адрес: 422230, Республика Татарстан, город Агрыз, улица Гагарина, дом 56
У нас учатся: 679 обучающихся - укучы
У нас учат: 41 педагог - укытучы

Материально-техническая база

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального  бюджетов МБОУ СОШ №2 г. Агрыз РТ оснащен профильным комплектом средств обучения и воспитания.

В таблице №2 приложения №6 приведен перечень оборудования, которое поступило в нашу школу на реализацию основной и дополнительных образовательных программ.

В состав профильного комплекта средств обучения и воспитания входят:

–  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии и физиологии;

– комплект ОГЭ по химии;

– учебная лаборатория по нейротехнологии;

– образовательный конструктор для практики   блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике   и робототехнике;

– четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками

– компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).

Перечень оборудования

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научного и технологического профилей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.

Дизайн-проект Центра «Точка роста»

В МБОУ СОШ №2  разработан дизайн-проект  лабораторий  Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».  Он включает лаборатории по следующим направленностям:

- естественно-научная физическая лаборатория (размещается на базе кабинета физики - №54);

- химическая лаборатория (размещается на базе кабинета химии - №58);

- биологическая лаборатория (размещается на базе кабинета биологии - №14).