Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Республиканская научно-практическая конференция имени Морякова

Опубликовано: 18.04.2024

Сегодня на базе СОШ №2 г. Лениногорск при содействии Компании «Татнефть» (в рамках конкурса инициативных проектов молодых работников «Татнефть – платформа твоих возможностей») и СПК-2 НГДУ «Лениногорскнефть» прошла Республиканская научно-практическая конференция имени Морякова, в которой приняли участие ученики нашей школы. На юбилейный 20-ый форум съехались школьники и студенты средне-специальных учебных заведений из 16 муниципальных районов Татарстана. Всего на конкурс было заявлено 183 работы, к очному туру допущены 143. 170 учащихся защищали свои проекты в 14 секциях – «Геология. География», «Техническое творчество», «Физика. Математика», «Информатика», «Социальные науки», «Иностранные языки», «Краеведение. Археология», «Русская и татарская филология и литературоведение», «Юный исследователь», «Естественные науки». В честь Года семьи появилась отдельная секция. Эксперты, среди которых были и работники «Татнефти», подчеркнули высокий уровень проведения форума, актуальность тем. По итогам работы конференции в своих номинациях Аюкина Милена награждена дипломом за первое место (руководитель Рыбак С.Д.), Усманова Дарья и Горбунова Дарья сертификатами участника (Руководитель Забурдаева Л.Б.).