Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Савалеевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: Заинский муниципальный район, с. Савалеево, ул. Молодежная, д. 1
Телефон: +7(855)-586-23-35
E-Mail: saval62@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Савалеевская СОШ"
Руководитель: Чумакова Анастасия Петровна

Новости Савалеевской школы

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Опубликовано: 02.04.2024

В рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в школе провели профилактические беседы со школьниками. Цель акции - привлечь широкие слои населения к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Учителя побеседовали с ребятами о пользе здорового образа жизни и о вреде, который наносят табакокурение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Особое внимание учеников было обращено на то, что пагубные привычки не делают подростков взрослее. Также школьникам разъяснялась уголовная и административная ответственность, предусмотренная за распространение и употребление психотропных и наркотических веществ. В беседе особый акцент был сделан на то, что в любой ситуации дети могут обратиться за помощью к правоохранительным органам по номеру «телефона доверия», либо дежурной части, или ко взрослым: родителям и учителям.