МБОУ «Светлоозёрская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423538, Республика Татарстан, Заинский район, село Светлое Озеро, улица Ленина, дом 81
Телефон: +7(855)-586-82-79
E-Mail: svetl68@mail.ru, Ssoz.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Светлоозерская ООШ"
Руководитель: Мухтарова Гелюся Ирековна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 32+8 воспитанников
У нас учат: 11+1 воспитатель

Новости Светлоозерской СОШ

«Космос – это мы. Гагаринский урок»

Опубликовано: 12.04.2024

Сегодня в нашей школе был проведён Всероссийский урок имени Ю.А.Гагарина «Космос – это мы. Гагаринский урок» в форме классного часа.

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Классный час был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина.

Урок сопровождался показом презентации об истории космонавтики и о первом полёте человека в космос, демонстрацией видеофильма о старте ракеты с космодрома Байконур. Ребята приняли участие в тематических викторинах.

Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка. Особенный интерес вызвали книги Александра Ткаченко "Циолковский. Путь к звездам". Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки.
Таким образом, празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе, в рамках тематических классных мероприятий.