С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Светлоозёрская основная общеобразовательная школа» Заинского муниципального района РТ

Адрес: 423538, Республика Татарстан, Заинский район, село Светлое Озеро, улица Ленина, дом 81
Телефон: +7(855)-586-82-79
E-Mail: svetl68@mail.ru, Ssoz.Zai@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Светлоозерская ООШ"
Руководитель: Мухтарова Гелюся Ирековна
Год основания учреждения: 1971
У нас учатся: 32+8 воспитанников
У нас учат: 11+1 воспитатель

Новости Светлоозерской СОШ

Всемирный день театра

Опубликовано: 27.03.2024

27 марта - Международный день театра
Театр! Театр! Как много значат
Для нас порой твои слова!
И разве может быть иначе?
В театре жизнь всегда права…
С. Маршак
Всемирный день театра — это международный профессиональный праздник всех, кто работает в театре. Это событие отмечают многие специалисты — от режиссёров и актёров до костюмеров и звукоинженеров, а также критики, билетные кассиры, гардеробщики, преподаватели, студенты и выпускники театральных учебных заведений, а также все, кто увлечён театром.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.
В преддверии Всемирного дня театра советник по воспитанию совместно с учителями и учащимися нашей школы организовали и провели для воспитанников дошкольной группы мини-спектакль по сказке "Сказка о попе и о работнике его балде" А.С. Пушкина.
Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!
Бүген 27 март - Халыкара театр көне! Районыбызның барлык сәхнә осталарын, үзләрен шушы өлкәдә сынаучыларны һөнәри бәйрәмнәре белән тәбрик итәбез! Сезгә яңа иҗат үрләре, ныклы сәламәтлек һәм иминлек теләп калабыз! Театр - ул тылсым дөньясы! Театрда хыяллар тормышка аша, күңелләр рухи азык ала.
Театрда хезмәт иткән һәркемгә якты, бәрәкәтле гомер, сүнмәс иҗат, сәламәтлек телибез! Киләчәктә дә изге юлдан тайпылмыйча, матур, гыйбрәтле әсәрләр тудырып, халкыбызга хезмәт итәргә язсын!
Театр көне белән, дуслар!
Театр сәнгате төрле халыклар арасында дуслыкны арттыра, берләштерә, халкыбызның рухын ныгыта, теленә, гореф-гадәтенә мәхәббәт уята.
Яшәсен Театр!!!
#НавигаторыДетства#Росдетцентр#Минпросвещения#театрнавигаторов#ДЕД#Минпросвещения#НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ