Адрес: 423520, Республика Татарстан, г. Заинск, улица Гагарина 70

Основные сведения/Төп мәгълүмат

Полное  наименование

На русском языке:

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования одаренных детей - Малая академия наук школьников» Заинского муниципального района Республики Татарстан.

На татарском языке:

Татарстан Республикасы Зәй муниципаль районының муниципаль бюджет өстәмә белем учреждениесе «Сәләтле балалар өстәмә белем үзәге – укучылар  Фән кече академиясе».

Сокращенное наименование

МБУДО «ЦДООД-МАНШ» ЗМР РТ

(регистрируется как самостоятельное юридическое лицо)

Исполнительный комитет Заинского муниципального района Республики Татарстан

Заместитель руководителя исполнительного комитета Заинского муниципального района  Галеев Эмиль Эдуардович,  г. Заинск, ул. Крупской, д. 6 Телефон 3-41-31, Факс 3-41-31, Е-mail:  zai@tatar.ru

Начальник управления образования – Сафаргалеев Эрнст Раисович,  г. Заинск, ул. Крупской,д.6

Телефон : 8(85558)3-27-42,E-Mail: zairoo@mail.ru, сайт:  https://edu.tatar.ru/zainsk/roo

Место нахождения

4235204, Республика Татарстан, Заинский  муниципальный район, г.Заинск, ул.Гагарина, д.70

Места осуществления образовательной деятельности

1. Республика Татарстан, Заинский  муниципальный район, г.Заинск, ул.Ленина д.25а;

2. Республика Татарстан, Заинский муниципальный район, г.Заинск, ул.Энергетиков д.2а;

3. Республика Татарстан, Заинский  муниципальный район, проспект Победы д.17.

8.00 – 20.00   понедельник – пятница

Режим работы административного состава

8.00 – 17.00 понедельник – пятница

12.00-13.00 обеденный перерыв

Режим занятий обучающихся МБУ ДО «ЦДООД-МАНШ» устанавливается в расписании учебных занятий. Учебные занятия проводятся в свободное от занятий в общеобразовательных учреждениях время. Расписание учебных занятий составляется в начале учебного года с учетом требований СанПравил, корректируется во втором полугодии и может включать в себя учебные занятия в субботу и воскресенье. Расписание учебных занятий утверждается директором МБУ ДО «ЦДООД-МАНШ». Число занятий в неделю и продолжительность занятий устанавливается МБУ ДО «ЦДООД-МАНШ» самостоятельно в зависимости от возраста обучающихся и направленности объединения.

Продолжительность учебного года

Учебный год начинается с 01 сентября

Учебный год заканчивается 31 мая

Учебное полугодие

Сроки начала и окончания (полугодия)

Учебная неделя (количество)

1 полугодие

01.09.2021-31.12.2021

17 недель

2 полугодие

12.01.2022-31.05.2022

19 недель

ИТОГО:

01.09.2021-31.05.2022

36 недель

Регламент образовательного процесса на день

Режим работы учреждения: с 08.00 до 20.00 часов.

Продолжительность занятий:

30 минут - для детей до 8 лет (дошкольники)

40 минут - для детей от 8 до 18 лет

Перерыв между учебными занятиями (группами) 10 минут

Продолжительность рабочей недели

Недельная учебная нагрузка на обучающегося  определяется дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами, примерными требованиями и санитарно-гигиеническими нормами.

Расписание составляется по полугодиям и включает в себя информацию: название объединения, год обучения, дни занятий, кабинет, время проведения занятий, перерывы между занятиями.

Продолжительность каникул

Учреждение организует работу с обучающимися в течение всего календарного года. В каникулярный период объединения могут работать по измененному расписанию, как с основным, так и измененным составом, индивидуально.

Проведение итоговой аттестации

Итоговая аттестация обучающихся проводится по окончании полного курса дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы с выдачей свидетельства (справки) об успешном освоении программы.

Сроки проведения итоговой аттестации обучающихся: с 10 по 25 мая

Тел/факс 8(85558) 7-50-36. E-mail: zainsk.mansh@yandex.ru

Страница в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Адрес   организации (юридический и фактический)

Республика Татарстан, Заинский район,

Г.Заинск, д.70

МБУДО " Центр дополнительного образования одаренных детей – Малая академия наук школьников " - многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, основными целями работы которого являются реализация прав граждан на дополнительное образование; организация и координация работы по выявлению и развитию индивидуальных способностей детей; обеспечение занятости детей социально значимой деятельностью, их самореализацией и социальной адаптации
Направления деятельности: техническое, естественно-научное
Из истории Малой академии наук школьников
   Идея открытия Школы одаренных детей принадлежала главе Заинского муниципального района Ринату Шаеховичу Фардиеву. Она была открыта в 2004 году при Доме детского творчества. С 2007 года Школа перешла на новый уровень развития - приобрела статус Малой академии наук школьников. На торжественном открытии Академии в рамках республиканского августовского совещания работников образования РТ присутствовали Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и другие официальные лица республики. В 2018 году МАНШ регистрируется как самостоятельное юридическое лицо МБУДО «Центр дополнительного образования одаренных детей – Малая академия наук школьников». Для работы в МАНШ привлекаются самые опытные педагоги района и республики, которые совместно с учениками показывают высокую результативность на районных, республиканских, всероссийских конкурсах, фестивалях, конференциях, олимпиадах. Гордость МАНШ– это ее выпускники, которые продолжают успешно учиться или закончили престижные вузы не только в Татарстане, но и за пределами республики – в Москве, Санкт-Петербурге.