Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижнебишевская средняя общеобразовательная школа» Заинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423514, РФ, РТ, Заинский район, с. Нижнее Бишево, ул.Пролетарская, д.19
Телефон: +7(855)-586-84-10
E-Mail: nbishevo68545@mail..ru
Короткое название: МБОУ "Нижнебишевская СОШ" ЗМР РТ
Руководитель: Иванов Сергей Владимирович
Год основания учреждения: 1880
У нас учатся: 59 учеников (из них иностранных граждан-3) и 9 воспитанников детского сада
У нас учат: 13 учителей и 1 воспитатель

Новости школы

Руководители образовательных организаций обсудили вопрос подготовки к итоговой аттестации выпускников

Опубликовано: 01.03.2023

1 марта в Нижнебишевской средней школе состоялся семинар руководителей образовательных организаций по теме: «Актуальные вопросы системы образования. Подготовка к государственной итоговой аттестации». Для участников совещания были подготовлены тематические площадки: «Все начинается с детского сада», презентация кружка «Шах и мат», мастер-класс от школьников по изготовлению деревянной ручки, презентация школьного краеведческого музея, «Наша гордость – чемпион Республики Татарстан и России», посвященная ученику 10 класса Ибрагимову Жамилю. На втором этаже здания школы был открыт музей, посвященный народному писателю Республики Татарстан, лауреату Государственной премии Республики Татарстан имени Габдуллы Тукая Рабиту Батулле. Участники семинара посмотрели театральную постановку по произведению Р. Батуллы «Мизгел».

С приветственным словом перед гостями выступили: Глава района Разиф Каримов, именитый земляк, писатель, драматург, публицист и сатирик Рабит Батулла, писатель, народный поэт Татарстана Равиль Файзуллин, главный редактор журнала «Ялкын», директор издательства «Ихлас» Ильназ Фазуллин.

Глава района в своем выступлении отметил, что Нижнебишевская школа является единственной в Татарстане, которая дала миру трех лауреатов премии имени Габдуллы Тукая - писателя Мудариса Агълямова, драматурга Рабита Батуллу, артиста Наиля Дунаева. Также выпускниками школы в разные годы стали: олимпийский чемпион Федор  Симашев, Марс  Михайлов — многие годы посвятивший работе ректором ГИДУВ в г. Казани. Одной из сильных сторон школы было то, что каждый год на её базе готовились механизаторы для сельского хозяйства. Нынешнее руководство и все специалисты агрофирмы — выпускники школы.

На пленарной части были заслушаны доклады начальника управления образования Эрнста Сафаргалиева, директоров Нижнебишевской, Бухарайской школ, СОШ №7. Руководством района перед директорами общеобразовательных организаций была поставлена задача организовать качественную подготовку к итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.