С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан». «Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының 5 нче гимназиясе»гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе».

Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Гоголя, дом 60
Телефон: +7(84371) 533-08
E-Mail: gimnzel5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5 ЗМР РТ"
Руководитель: Нуриева Гюзелия Наилевна

Новости гимназии №5

Безнен унышлар/Наши достижения

Опубликовано: 24.04.2024

Кичә 23 апрельдә Болгарда «Тархан»телевизион тарихи-мәдәни конкурсының өченче сезоны финалы узды.
Быел катнашучыларны сюрприз-Татарстан Республикасы Киңәшчесе Минтимер Шәрип улы Шәймиевтан махсус сорау көтте.
«Тархан» конкурсының финалында ТР мәдәният министры Ирада Әюпова, шулай ук КФУ һәм ТР Фәннәр Академиясе вәкилләре катнашты. Финал этабының темасы Идел буе Болгариясе булды.
Быел призлы урыннар өчен көрәш Казан, Саба, Яшел Үзән һәм Мамадыш егетләре арасында барды.

МББУ «гимназия 5 ЗМР ТР» 10 сыйныф укучысы Камил Нотфуллинаны

Поздравляем ученицу 10 класса МБОУ «Гимназия 5 ЗМР РТ» Камилю Нутфуллину с достойным выступлением на данном конкурсе.
Камиля получила право поступления в Казанский Федеральный Университет на направление «История тюркских народов» Института международных отношений. И по традиции, Министерство культуры Республики Татарстан подготовило для финалистов III экскурсионный тур по музеям-заповедникам Республики Татарстан.

Нужно отметить, что ученица Гимназии 5 Зарина Фазулзянова в том году успешно дебютировала в этом конкурсе. В течение этого учебного года Камиля со своим наставником учителем истории Коротковой Дилярой Разилевной готовились к престижному конкурсу, и как результат достойное выступление в финале конкурса. Поздравляем Камилю и ее наставника с этим успехом и желаем новых побед!

Камиләне чираттагы уңышы белән котлыйбыз! Афәрин!

Источник: Гимназия №5