Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №1 Высокогорского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422700, РТ, Высокогорский район, п. ж/д ст. Высокая Гора, ул. Гагарина, д. 9 (первое здание); ул. Советская д. 17 (второе здание)
Телефон: +7(843)-652-39-79 / +7(843)-652-38-61
E-Mail: S1.Vsg@tatar.ru / b.gora-vch-1@mail.ru
Короткое название: МБОУ "ВСОШ №1"
Руководитель: Гильманова Елена Сергеевна
Год основания учреждения: 1935
У нас учатся: 866 учеников, из них иностранных граждан 2

Тома Наталья Леонидовна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

Актуальные проблемы изучения предметов "История" и "Общестовзнание" в условиях современной информационно-образовательной среды (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Специализация (по диплому):

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Грамота исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ, 2011 г.
Грамота начальника ОГИБДД МВД России "Высокогорский" за активное участие на 19 районном слете ЮИДД "Безопасное колесо", 2011 г.
Благодарственное письмо МОУ ДОД "ЦВР "Тулпар", за организацию финала районного конкурса кадетских классов, 2011 г.
Грамота начальника отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ "Победитель конкурса антинаркотических профилактических проектов среди учреждений дополнительного образования детей из числа педагогов учреждений дополнительного образования детей", 2011 г.
Почетная грамота начальника ОДМС "За активную работу по развитию деятельности школьных добровольных объединений по охране общественного порядка "Форпост"", 2012 г.
Благодарность за проведение Парламентского урока(МБОУ "ВСОШ №1"), 2013г.
Почетная грамота руководителя исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ в номинации "Лучшая детская организация", 2013 г.
Благодарственное письмо за активную работу на 5 форуме юных граждан РТ и участие в развитии детского движения РТ, ноябрь, 2014

Грамота главы Высокогорского района РТ, 2014 г.

Грамота заместителя руководителя исполнительного комитета-начальник МУ "отдел образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ" за активное участие в республиканских и районных мероприятиях. 2016
Грамота заместителя руководителя-начальника МКУ "Отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района РТ" за 1 место в конкурсе "Учитель года-2017" в номинации "Лучший руководитель в сфере воспитания", февраль, 2017 г.. благодарственным письмом руководителя Татарстанского регионального отделения Всероссийского общества движения «Волонтёры победы» «За активную жизненную позицию, социально-значимую общественную волонтёрскую деятельность» (2019 г.), благодарственным письмом от директора ИНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» за участие в образовательной программе MSHT BILER FORUM в качестве эксперта (1-5 августа 2019), благодарственным письмом от директора ИНО «Казанский открытый университет талантов 2.0» за участие в образовательной программе MSHT BILER FORUM в качестве модератора (1-5 августа 2019).
-Благодарственное письмо Учреждения профессионального образования «Колледж «ТИСБИ» подготовку участника олимпиады, Казань, 2021 г.
-Почётная грамота Главы Высокогорского муниципального района за добросовестный и плодотворный труд, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Высокогорского муниципального района, январь, 2021
Грамота МКУ "Отдела образования исполнительного комитета Высокогорского муниципального района Республики Татарстан" за эффективную и плодотворную работу по повышению качества образования района, август 2023г.