Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

Каждому победителю 10 баллов/ Һәр җиңүчегә 10 балл

Опубликовано: 22.03.2024

Завершилась II Открытая научно-практическая конференция школьников «Чтения академика Т.К.Сиразетдинова». Выступая на торжественном открытии, глава Тюлячинского муниципального района Н.Н.Хазипов подчеркнул значимость сотрудничества школы и КНИТУ-КАИ в решении вопроса подготовки инженерно-технических специальностей.  Он также отметил, что «сегодня особенно важно создавать условия для поиска и поддержки активной молодежи, помогать ей в развитии своего потенциала, содействовать в стремлении к самосовершенствованию, достижению новых высот, так как именно молодежи предстоит строить новую Россию, где не будет проявлений нетерпимости в любых ее проявлениях».

В конференции приняли участие 31 учащихся из четырех районов. По положению НПК победителям насчитывается 10, призерам 8 баллов при поступлении в КНИТУ-КАИ.

Укучыларның «Академик Т.К. Сираҗетдинов исемендәге укулары» фәнни-гамәли конференциясе тәмамланды. Теләче муниципаль районы башлыгы Н.Н.Хаҗипов тантаналы ачылышта чыгыш ясап, мәктәп һәм КНИТУ-КАИ хезмәттәшлегенең инженер-техник белгечлекләр әзерләү мәсьәләсен хәл итүдә әһәмиятен ассызыклады. Ул билгеләп үткәнчә, "бүген актив яшьләргә үз потенциалларын үстерүгә, үз-үзләрен камилләштерүгә, яңа биеклекләргә ирешүгә омтылуда ярдәм итү аеруча мөһим, чөнки нәкъ менә яшьләр яңа Россия төзергә тиеш".

Конференциядә дүрт районнан 31 укучы катнашты. НПК нигезләмәсе буенча КНИТУ-КАИга кергәндә җиңүчеләргә 10, призерларга 8 балл биреләчәк.