Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района РТ»

Адрес: 422080, Республика Татарстан, Тюлячинский район, с. Тюлячи, ул. Большая Нагорная, д. 42
Телефон: +7(843)-602-12-67
E-Mail: roo_tuliachi@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования ТМР"
Руководитель: Карпова Наталья Владимировна

Новости РОО

Зональный этап Всероссийского конкурса “Лучший учитель татарского языка и литературы”

Опубликовано: 09.02.2024

9 февраля на базе Тюлячинской средней школы прошел зональный этап Всероссийского конкурса “Лучший учитель татарского языка и литературы”. В рамках данного конкурса учителя татарского языка Арского, Атнинского, Кукморского, Тюлячинского, Высокогорского, Балтасинского районов провели открытые уроки и представили жюри свой мастер-класс.

Участников  оценивали  начальник Управления национального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Халиков Ильгиз Ильдарович, народный учитель Республики Татарстан, заведующий кафедрой татарского языка и литературы Института развития образования Республики Татарстан, кандидат филологических наук, доцент, заслуженный учитель Республики Татарстан, лауреат премии им. К. Насыри Шамсутдинова Расима Равилевна, заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров Института развития образования Республики Татарстан Хисматова Лилия Кутдусовна.

Честь нашего района защищала учитель татарского языка и литературы Большенырсинской средней школы Фадеева Гузель Хамзовна. Список конкурсантов, прошедших в республиканский этап, станет известен по окончании всех зон.

9 февраль көнне Теләче урта мәктәбе базасында Бөтенроссия “Иң яхшы татар теле һәм әдәбияты укытучысы” бәйгесенең зона этабы үтте. Әлеге бәйгедә  Арча, Әтнә, Кукмара, Теләче,  Биектау, Балтач районнарының татар теле укытучылары ачык дәресләр үткәрделәр һәм жюри хөкеменә үзләренең мастер классларын тәкъдим иттеләр.

Бәйгедә катнашучыларны Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының милли мәгариф идарәсе җитәкчесе Халиков Илгиз Илдар улы, Татарстан Республикасының халык укытучысы, Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институтының татар теле һәм әдәбияты кафедрасы мөдире, филология фәннәре кандидаты, доцент, Татарстан Республикасының атказанган укытучысы, К. Насыйри исемендәге премия лауреаты  Шәмсетдинова Рәсимә Равил кызы, Татарстан Республикасы Мәгарифне үстерү институтының фәнни-педагогик кадрлар әзерләү бүлеге мөдире Хисмәтова Лилия Котдус кызы бәяләде.

Безнең район данын Олы Нырсы урта мәктәбенең татар теле һәм әдәбияты укытучысы Фадеева Гүзәл Хәмзә кызы яклады. Республика этабына узган конкурсантлар исемлеге барлык зоналар тәмамлангач билгеле булачак.